Sie finden uns jeden Freitag ab 17 Uhr (Jugendliche) und ab 19 Uhr (Erwachsene) auf der Kaiserswerther Str. 62, 40477 Düsseldorf.

Platz FIDE-Titel Titel Name Vorname DWZ ELO
1 GM Volokitin Andreij 2695 -  90 2684
2 GM Tiviakov Sergei Nikolayevich 2633 - 119 2567
3 GM Alekseev Evgeny 2606 -  78 2591
4 GM Bánusz Tamás 2538 -  95 2608
5 GM Tan Justin 2532 -   7 2524
6 GM Agrest Evgenij 2527 -  42 2570
7 GM Haria Ravi 2507 -   7 2501
8 GM Berelowitsch Alexander 2503 - 120 2507
9 GM Timman Jan Hendrik 2484 -  83 2536
10 GM Orlov Andrey 2479 - 102 2497
11 GM Vaisser Anatoly 2468 -  20 2488
12 GM Andersson Ulf 2459 -  78 2516
13 GM Levin Felix 2438 - 200 2450
14 IM Stark Lars 2370 - 145 2378
15 FM Heinz Timothee 2367 -  98 2381
16 Sörensen Hampus 2366 -   8
17 FM Jogstad Martin 2351 -   7 2351
18 IM de Gleria Francesco 2336 - 172 2371
19 FM Harff Marcel 2320 - 243 2336
20 FM Coenen Michael 2296 - 223 2326
21 FM Dr. Hainke Guntram 2286 - 120 2307
22 FM Borngässer Rene 2281 - 140 2353
23 FM Buscher Michael 2269 - 160 2343
24 IM Kohlweyer Bernd 2266 - 270 2326
25 FM Lauzeningks Jan 2264 -  31 2298
26 FM Balster Stefan 2245 - 103 2306
27 FM Dr. Koch Wolfgang Max 2241 -  82 2300
28 WIM Agrest Inna 2186 -  34 2265
29 CM Reinke Markus 2165 -  92 2179
30 von Bünau Heinrich 2158 -  90 2200
31 WGM Fischdick Gisela 2155 - 122 2213
32 Probst Andreas 2118 - 180 2099
33 Müller Michael 2100 - 113 2196
34 Dr. Luncescu Christian 2094 -  80 2114
35 Klauke Stefan 2076 - 100 2110
36 Berndt Axel 2068 - 104 2169
37 Partenheimer Axel 2064 - 158 2125
38 Kesseler Heiko 2051 - 144 2028
39 Zimmermann Rolf 2049 - 137 2081
40 Herzum Peter 2048 - 102 2056
41 Dr. Kaiser Thomas 2029 -  39
42 Rosenfeld Tatjana 2012 -  65 2075
43 Huzenberh Yakiv 1984 -  43
44 Heller Harald 1971 - 110 2051
45 Rudolph Eva 1961 - 118 1860
46 Gaul Alexander 1946 -  85 1965
47 Jahn Thomas 1943 -   3
48 Lieff Holger 1932 -  93 2255
49 Möller Lisa-Marie 1929 - 117 1927
50 Behmenburg Benedict 1926 -   1
51 Lückerath Moritz 1918 -  81 1863
52 Mukovskiy Peter 1905 -  77 1729
53 Toel Karl-Ludwig 1902 - 114 2003
54 Piekorz Roland 1900 -  93 1988
55 Berelowitsch Dana 1889 -  90 1843
56 Weber Thomas 1888 - 144 1974
57 Wiedenbruch Paul 1888 -  80 1893
58 Werner Jan 1888 -  64
59 Niemers Johannes 1887 - 126 1988
60 Schorr Jörg 1880 - 133 1928
61 Soueid Thomas 1868 - 148 2066
62 Oezdemir Edwin-Daniel 1848 -  91 1718
63 Zimmermann Axel 1839 - 109
64 Liu Xiao-You 1827 - 183 1788
65 Kaspar Uwe 1826 - 138 1904
66 Ascherov Mikhail 1814 -  48
67 Baumgarten Nils 1813 - 112
68 Mijatovic Mijo 1795 - 132 2045
69 Hirschfeld Lutz 1791 -  28
70 Sokolowski Judith 1771 -  75 1761
71 Helbig Frank 1764 -  26
72 Piepenbreier Peter 1763 - 166
73 Seuling Sigurd 1749 -  68
74 Buchholz Ralph 1736 - 117 1680
75 Anschütz Wolfgang 1730 -  40
76 Westenberger Klaus 1719 - 179 1787
77 Kurka Christopher-Ulrich 1691 -  28
78 Kirzhner Alexander 1690 -  26 1578
79 Li Hewei 1681 -   5 1609
80 Autiero Giovanni 1678 - 166 1735
81 Temminghoff Stefan 1671 - 160 2004
82 Meyer zu Kniendorf Jochen 1648 -  66 1685
83 Bießner Eberhard 1645 - 320 1674
84 Herrmann Andreas 1645 -  69
85 Botvinnik Alexander 1628 -  35 1680
86 Pan Chris 1602 -  17
87 Engels Horst 1590 -  86 1760
88 Stelter Wilhelm 1587 - 212 1673
89 Vartanian Roman 1581 -   2
90 Mekus Manuela 1573 -  47 1644
91 Cerkez Lorena 1558 -   8
92 Heimburger Horst 1551 - 121 1544
93 Niemann Markus 1537 -  45
94 Krstovic Marko 1524 -  18 1455
95 Probst Hans-Peter 1496 -  29
96 Stoesling Volker 1474 - 131
97 Dr. Coen Günther 1454 -  98
98 Lundt Jens 1433 -  31
99 Kogan Dina Rachel 1416 -  59 1357
100 Dr. Sprenger Kuno 1405 -  22 1430
101 Ringe Tobias 1391 -   2
102 Kunzmann Marco 1385 -   2
103 Bachner Siegfried 1340 - 130
104 Aizbalts Martin 1338 -  45 1381
105 Vattmann Tim 1319 -   3
106 Legarda Nicolas 1286 -   6
107 Botvinnik Julius 1258 -   6
108 Kruglov Yan 1250 -   3
109 Kohlen Hubert 1230 - 100
110 Gappert Benjamin 1169 -   3
111 Wiedenbruch Silke 1141 -  29 1207
112 Rau Karl-Heinz 1075 -  41
113 Zhang Yige 1019 -   5
114 Kersting Anna-Katerina 1008 -   2
115 Özgüc Emin Alper 995 -   5
116 Obraszov Eva 912 -   8
117 Alugili Yosef 892 -   8
118 Balci Baris 845 -   6
119 Heinke Marian 818 -   1
120 Estrin Boris 801 -   1
121 Anders Gaby 766 -  14
122 Dr. Müller-Michaels Olaf
123 Zhukov Dimitrij
124 de Gleria Alessia
125 Behrmann Henri
126 Staffel Niklas
127 Lux Leonard
128 Zimmermann Finn
129 Ayob Daniel
130 Hilbert Tobias
131 Ostrovskiy Leonid
132 Sazonova Arina
133 Kölblin Constantin
134 Dreyer Leo
135 Paskunas Laura Sophie
136 Mischel Lukas
137 Shakhimardanova Nigina
138 Peroudis Alexandros
139 Ai Muxun
140 Ai Muzhi
141 Rechmann Raphael
142 Kovacs Michael
143 Heinrichs Jana
144 Radloff Jannik
145 Wilberding James
146 Özdemir Anna-Valentina
147 Wei Kevin
148 Santosh Kumar Ishaan
149 Faizzade Elias
150 Von Wulffen Dajo
151 Kara Emir Efe
152 Cortijo Bien Lucia
153 Lu Kam
154 Yu Chuxiong
155 Yu Chuhan
156 Dabrowski Davio
157 Michelson Nathan
158 Guo Leo Dingxiao
159 Zörner Thorsten
160 Joghee Goutham
161 Vorobchenko Ivan
162 Storks Noel
163 Hillenbrands Jessica
164 Reyant Oleg
165 Bibliy Angelina
166 Jusic Ahmed
167 Nagamatsu Yoshihiro



Powered by Joomla!®. Valid XHTML and CSS.

Datenschutz & Cookies: diese Seite benutzt temporäre Cookies, in denen keine Nutzerdaten abgelegt werden. Mit der Nutzung dieser Seite erklären Sie sich damit einverstanden. Mehr zum Thema Datenschutz finden Sie hier: Datenschutzerklärung