Sie finden uns jeden Freitag ab 19 Uhr (Erwachsene) auf der Kaiserswerther Str. 62, 40477 Düsseldorf. Jugendtraining ab 17 Uhr NUR nach vorheriger Anmeldung per E-Mail.

Platz FIDE-Titel Titel Name Vorname DWZ ELO
1 GM Giri Anish 2786 - 130 2745
2 Praggnanandhaa Rameshbabu 2786 -   3
3 Gukesh Dommaraju 2762 -  10
4 Erigaisi Arjun 2760 -   8
5 GM Caruana Fabiano 2757 - 144 2805
6 GM Wei Yi 2755 -  12 2755
7 GM Dominguez Leinier 2740 -   7 2748
8 GM Vidit Santosh Gujrathi 2724 -  23 2721
9 GM Liren Ding 2700 -   1 2762
10 GM Esipenko Andrey 2698 -  27 2703
11 GM Dubov Daniil 2691 -  56 2707
12 GM Van Foreest Jorden 2657 - 151 2664
13 GM Hou Yifan 2634 -  16 2632
14 GM Bologan Victor 2618 -  81 2598
15 GM Gustafsson Jan 2596 - 165 2604
16 GM Timman Jan Hendrik 2509 -  86 2527
17 GM Orlov Andrey 2468 - 109 2487
18 GM Berelowitsch Alexander 2463 - 128 2484
19 GM Andersson Ulf 2459 -  80 2518
20 FM Jogstad Martin 2391 -  10 2387
21 IM Braun Christian 2389 - 204 2391
22 IM de Gleria Francesco 2382 - 178 2383
23 GM Levin Felix 2379 - 210 2423
24 IM Stark Lars 2344 - 149 2367
25 FM Harff Marcel 2327 - 262 2315
26 FM Borngässer Rene 2281 - 140 2353
27 FM Dr. Koch Wolfgang Max 2241 -  82 2300
28 FM Buscher Michael 2225 - 165 2288
29 Klaska Philipp Leon 2176 -  88 2142
30 von Bünau Heinrich 2147 -  98 2173
31 WGM Fischdick Gisela 2138 - 125 2196
32 Hönig Alexander 2133 -  47 2162
33 Müller Michael 2110 - 115 2174
34 Herzum Peter 2094 - 108 2060
35 CM Dr. Luncescu Christian 2089 -  81 2110
36 Kesseler Heiko 2078 - 160 2069
37 Partenheimer Axel 2066 - 164 2118
38 Probst Andreas 2062 - 185 2057
39 Berndt Axel 2046 - 114 2087
40 Zimmermann Rolf 2044 - 146 2106
41 Maksymenko Olena 2033 -   7 2069
42 Dr. Kaiser Thomas 2033 -  41
43 Steinkühler Günter 2028 -  82 2138
44 Jahn Thomas 2006 -   9 2057
45 Mukovskiy Peter 1994 -  87 1940
46 Wiedenbruch Paul 1991 -  97 1970
47 Huzenberh Yakiv 1980 -  44
48 Werner Jan 1969 -  72 2053
49 WFM Rosenfeld Tatjana 1966 -  67 2075
50 Piekorz Roland 1936 - 100 1948
51 Lieff Holger 1932 -  93 2255
52 Niemers Johannes 1931 - 132 1988
53 Behmenburg Benedict 1926 -   1
54 Heller Harald 1925 - 116 2047
55 Rudolph Eva 1920 - 142 1713
56 Möller Lisa-Marie 1907 - 126 1897
57 Hammes Frank 1899 - 221 2120
58 Rosenstein Wadim 1893 -  40
59 Berelowitsch Dana 1889 -  90 1843
60 Schorr Jörg 1886 - 141 1928
61 Lückerath Moritz 1886 -  83 1863
62 Baumgarten Nils 1871 - 124
63 Soueid Thomas 1868 - 148 2066
64 Pfemeter Felix 1867 -  30 1878
65 Weber Thomas 1866 - 155 1992
66 Li Hewei 1857 -  20 1867
67 Bietz Florian 1827 -  19 1850
68 Ascherov Mikhail 1827 -  53
69 Oezdemir Edwin-Daniel 1824 -  92 1700
70 Toel Karl-Ludwig 1801 - 124 2003
71 Hirschfeld Lutz 1791 -  28
72 Mijatovic Mijo 1788 - 138 2045
73 Vartanian Roman 1788 -  21
74 Liu Xiao-You 1777 - 194 1795
75 Zimmermann Axel 1770 - 113
76 Helbig Frank 1764 -  26
77 Westenberger Klaus 1761 - 192 1853
78 Pan Chris 1761 -  22
79 Kurka Christopher-Ulrich 1756 -  46 1755
80 Heller Lutz 1746 -  75
81 Dr. Kostowski Ireneus 1716 - 111 1792
82 Anschütz Wolfgang 1715 -  55 1782
83 Dr. Müller-Michaels Olaf 1669 -   2
84 Autiero Giovanni 1666 - 173 1725
85 Botvinnik Alexander 1661 -  39 1680
86 Buchholz Ralph 1660 - 125 1602
87 Krstovic Marko 1655 -  25 1453
88 Meyer zu Kniendorf Jochen 1653 -  70 1685
89 Seuling Sigurd 1634 -  71
90 Botvinnik Julius 1629 -  28 1447
91 Bießner Eberhard 1612 - 325 1625
92 Ringe Tobias 1605 -  10
93 Temminghoff Stefan 1601 - 166 2004
94 Mekus Manuela 1591 -  57 1587
95 Tusha Ruzhdi 1587 -   3 1555
96 Engels Horst 1576 -  87 1760
97 Alugili Yosef 1562 -  40 1573
98 Heimburger Horst 1551 - 121 1543
99 Wagner Jovis 1551 -   3
100 Kogan Dina Rachel 1530 -  66 1407
101 Kunzmann Marco 1520 -  11 1585
102 Puang Yan-Fung 1507 -   1
103 Niemann Markus 1497 -  47
104 Probst Hans-Peter 1496 -  29
105 Zhang Yige 1481 -  13
106 Zimmermann Finn 1471 -  12 1427
107 Graziano Gianni Mario 1465 -   8
108 Dr. Sprenger Kuno 1427 -  30 1427
109 Dr. Coen Günther 1418 - 103
110 Vattmann Tim 1413 -   7 1538
111 Stoesling Volker 1406 - 136
112 Lundt Jens 1389 -  33
113 Rudnizki Valentin 1318 -   5
114 Aizbalts Martin 1308 -  58 1408
115 Legarda Nicolas 1298 -   6
116 Ardelean Denis 1293 -   3 1563
117 Drösser Paul Maria Georg 1286 -   6 1272
118 Gottschalk Timon 1271 -   4 1372
119 Riebienkov Mark 1268 -  21
120 Palcer Dawid 1263 -  12
121 Kruglov Yan 1254 -   4
122 Zörner Thorsten 1246 -   2
123 Bibliy Anhelina 1236 -   3
124 Letko Lukas 1231 -   1
125 Kohlen Hubert 1221 - 101
126 Ardelean Vladimir 1220 -   6 1308
127 Wiedenbruch Silke 1219 -  39 1215
128 Kurakin Martin 1219 -  10
129 Özgüc Emin Alper 1205 -  15
130 Hafez Oualid 1195 -   7 1368
131 Heinke Marian 1183 -  17 1283
132 Yilmaz Deniz 1156 -  17 1270
133 Kersting Anna-Katerina 1154 -   6
134 Satheesh Dharshini 1105 -  12 1405
135 Behrmann Henri 1097 -  11
136 Estrin Boris 1096 -  17
137 Rau Karl-Heinz 1075 -  41
138 Giganov Zakhar 1057 -   7
139 Dr. Diepenbrock Wolfram 1032 -  11 1383
140 Satheesh Yazhini 1013 -  12
141 Shakhimardanova Nigina 1004 -  20 1010
142 Michelson Nathan 977 -  18
143 Arvapalli Sai Ritvik 962 -   1
144 Özdemir Anna Valentina 954 -  15
145 Takada Kazuko 927 -   7 1362
146 Dabrowski David 922 -   1
147 Lu Kam 794 -   1
148 Anders Gaby 791 -  17 1347
149 Heine Amadea Maria 786 -   1
150 Alugili Celine 769 -   1
151 Yilmaz Ilyas 755 -   4
152 Gissel Friederike 731 -   4
153 GM Nepomnjaschtschi Ian 2770
154 GM So Wesley 2757
155 WGM Karlovich Anastazia 2204
156 Vera Opitz Claudio Javier 2155
157 Guo Leo Dingxiao
158 Jusic Ahmed
159 Sharma Vaishnevi
160 Kirik Dennis
161 Pauquet Jan
162 Lux Leonard
163 Hilbert Tobias
164 Ostrovskiy Leonid
165 Dreyer Leo
166 Ai Muxun
167 Ai Muzhi
168 Rechmann Raphael
169 Heinrichs Jana
170 Wilberding James
171 Wei Kevin
172 Faizzada Elias
173 Von Wulffen Dajo
174 Cortijo Bien Lucia
175 Born Tian
176 Kohli Gurvaansh
177 Kostowski Max
178 Kostowski Moritz
179 Lu Shuyi
180 Roman Nico
181 Pötsch Michael
182 Kogan Sophie
183 Unger Julian
184 Zheng Johnny Zhuomam
185 Hoshanij Mani
186 Horie Takuya
187 Rynkowski Adrian
188 Bartsch Tobias
189 Shah Samkit
190 Zheng Liam
191 Cheng Eason
192 Albarran Timmerberg Rodrigo
193 Huneke Markus
194 Kunz Nils
195 Drösser Georg
196 Loos Josephine
197 Shinde Yuvaan
198 Panov Fedor
199 Arvapalli Sai Rishik
200 Burgony Cintia Gyöngyi
201 Hausleitner Nick
202 Javokhir Sindarov
203 Yangyi Yu
204 Raunak Sadhwani



Powered by Joomla!®. Designed by: joomla 1.7 templates hosting Valid XHTML and CSS.

Datenschutz & Cookies: diese Seite benutzt temporäre Cookies, in denen keine Nutzerdaten abgelegt werden. Mit der Nutzung dieser Seite erklären Sie sich damit einverstanden. Mehr zum Thema Datenschutz finden Sie hier: Datenschutzerklärung