Sie finden uns jeden Freitag ab 17 Uhr (Jugendliche) und ab 19 Uhr (Erwachsene) auf der Kaiserswerther Str. 62, 40477 Düsseldorf.

Platz FIDE-Titel Titel Name Vorname DWZ ELO
1 GM Volokitin Andreij 2703 -  89 2677
2 GM Tiviakov Sergei Nikolayevich 2633 - 119 2567
3 GM Alekseev Evgeny 2606 -  78 2589
4 GM Bánusz Tamás 2538 -  94 2591
5 GM Agrest Evgenij 2527 -  42 2568
6 GM Berelowitsch Alexander 2503 - 120 2504
7 GM Timman Jan Hendrik 2484 -  83 2533
8 GM Orlov Andrey 2479 - 102 2490
9 GM Vaisser Anatoly 2462 -  19 2484
10 GM Andersson Ulf 2459 -  78 2516
11 GM Levin Felix 2438 - 200 2465
12 IM Stark Lars 2376 - 144 2386
13 Sorensen Hampus 2370 -   7
14 FM Heinz Timothee 2367 -  98 2391
15 FM Harff Marcel 2341 - 240 2366
16 IM de Gleria Francesco 2338 - 171 2371
17 FM Coenen Michael 2296 - 223 2335
18 FM Dr. Hainke Guntram 2292 - 119 2302
19 FM Borngässer Rene 2281 - 140 2353
20 FM Buscher Michael 2269 - 160 2342
21 IM Kohlweyer Bernd 2266 - 270 2326
22 FM Lauzeningks Jan 2264 -  31 2298
23 FM Balster Stefan 2245 - 103 2306
24 FM Dr. Koch Wolfgang Max 2241 -  82 2300
25 WIM Agrest Inna 2212 -  32 2238
26 CM Reinke Markus 2189 -  91 2188
27 WGM Fischdick Gisela 2155 - 122 2213
28 Probst Andreas 2148 - 179 2106
29 von Bünau Heinrich 2129 -  89 2195
30 Müller Michael 2118 - 112 2218
31 Dr. Luncescu Christian 2108 -  79 2160
32 Zimmermann Rolf 2100 - 136 2096
33 Klauke Stefan 2090 -  99 2110
34 Berndt Axel 2082 - 101 2178
35 Partenheimer Axel 2071 - 157 2135
36 Kesseler Heiko 2049 - 143 2059
37 Herzum Peter 2044 - 101 2056
38 Rosenfeld Tatjana 1988 -  64 2075
39 Huzenberh Yakiv 1984 -  43
40 Werner Jan 1982 -  62
41 Heller Harald 1960 - 109 2045
42 Gaul Alexander 1960 -  84 1965
43 Piekorz Roland 1955 -  91 2012
44 Lieff Holger 1932 -  93 2255
45 Jahn Thomas 1919 -   2
46 Lückerath Moritz 1918 -  81 1863
47 Berelowitsch Dana 1889 -  90 1843
48 Weber Thomas 1882 - 142 1974
49 Wiedenbruch Paul 1882 -  76 1829
50 Toel Karl-Ludwig 1880 - 111 2010
51 Soueid Thomas 1868 - 148 2066
52 Rudolph Eva 1866 - 111 1815
53 Niemers Johannes 1857 - 124 1975
54 Baumgarten Nils 1853 - 109
55 Schorr Jörg 1850 - 130 1928
56 Mukovskiy Peter 1839 -  72 1749
57 Zimmermann Axel 1825 - 108
58 Kaspar Uwe 1824 - 135 1904
59 Liu Xiao-You 1819 - 181 1788
60 Ascherov Mikhail 1808 -  47
61 Oezdemir Edwin-Daniel 1794 -  90 1700
62 Hirschfeld Lutz 1791 -  28
63 Mijatovic Mijo 1783 - 131 2045
64 Westenberger Klaus 1781 - 174 1832
65 Sokolowski Judith 1771 -  75 1761
66 Seuling Sigurd 1766 -  67
67 Helbig Frank 1764 -  26
68 Piepenbreier Peter 1763 - 166
69 Anschütz Wolfgang 1730 -  38
70 Autiero Giovanni 1699 - 165 1735
71 Buchholz Ralph 1688 - 115 1680
72 Botvinnik Alexander 1675 -  34 1680
73 Li Hewei 1667 -   1
74 Bießner Eberhard 1664 - 316 1684
75 Herrmann Andreas 1664 -  68
76 Temminghoff Stefan 1662 - 159 2004
77 Meyer zu Kniendorf Jochen 1646 -  65 1685
78 Kirzhner Alexander 1627 -  23 1578
79 Engels Horst 1584 -  85 1760
80 Mekus Manuela 1572 -  45 1644
81 Niemann Markus 1564 -  44
82 Heimburger Horst 1551 - 121 1544
83 Stelter Wilhelm 1547 - 209 1673
84 Krstovic Marko 1511 -  16 1455
85 Probst Hans-Peter 1496 -  29
86 Stoesling Volker 1472 - 129
87 Cerkez Lorena 1469 -   7
88 Dr. Coen Günther 1447 -  96
89 Lundt Jens 1433 -  31
90 Dr. Sprenger Kuno 1381 -  20 1430
91 Bachner Siegfried 1340 - 130
92 Vattmann Tim 1324 -   2
93 Kogan Dina Rachel 1318 -  57 1357
94 Pan Chris 1316 -  14
95 Neumann Heinz 1270 -  68
96 Aizbalts Martin 1253 -  41 1381
97 Kruglov Yan 1226 -   1
98 Kohlen Hubert 1215 -  98
99 Wiedenbruch Silke 1167 -  27 1153
100 Legarda Nicolas 1078 -   1
101 Rau Karl-Heinz 1075 -  41
102 Botvinnik Julius 1028 -   2
103 Özgüc Emin Alper 1016 -   3
104 Kersting Anna-Katerina 974 -   1
105 Zhang Yige 962 -   4
106 Obraszov Eva 912 -   8
107 Balci Baris 845 -   5
108 Alugili Yosef 822 -   6
109 Anders Gaby 766 -  14
110 GM Tan Justin 2526
111 IM Haria Ravi 2490
112 FM Jogstad Martin 2335
113 Dr. Müller-Michaels Olaf
114 de Gleria Alessia
115 Kim Hyung-Bin
116 Behrmann Henri
117 Staffel Niklas
118 Lux Leonard
119 Zimmermann Finn
120 Ayob Daniel
121 Hilbert Tobias
122 Ostrovskiy Leonid
123 Sazonova Arina
124 Kölblin Constantin
125 Dreyer Leo
126 Paskunas Laura Sophie
127 Mischel Lukas
128 Shakhimardanova Nigina
129 Peroudis Alexandros
130 Ai Muxun
131 Ai Muzhi
132 Rechmann Raphael
133 Kovacs Michael
134 Heinrichs Jana
135 Radloff Jannik
136 Wilberding James
137 Özdemir Anna-Valentina
138 Ringe Tobias
139 Wei Kevin
140 Santosh Kumar Ishaan
141 Faizzade Elias
142 Kunzmann Marco
143 Heinke Marian
144 Behmenburg Benedict
145 Kruglov Jakob
146 Von Wulffen Dajo
147 Kara Emir Efe
148 Cortijo Bien Lucia
149 Lu Kam
150 Yu Chuxiong
151 Yu Chuhan
152 Dabrowski Davio
153 Zhukov Dimitrij
154 Gappert Benjamin
155 Michelson Nathan



Powered by Joomla!®. Valid XHTML and CSS.

Datenschutz & Cookies: diese Seite benutzt temporäre Cookies, in denen keine Nutzerdaten abgelegt werden. Mit der Nutzung dieser Seite erklären Sie sich damit einverstanden. Mehr zum Thema Datenschutz finden Sie hier: Datenschutzerklärung