Sie finden uns jeden Freitag ab 17 Uhr (Jugendliche) und ab 19 Uhr (Erwachsene) auf der Kaiserswerther Str. 62, 40477 Düsseldorf.

Schnellschach

Düsseldorfer SK 1914/25 e.V.

Paarungsliste der 4. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 11. Mijatovic,Mijo   (3) - 2. Berndt,Axel   (2½)  -   
2 4. Wiedenbruch,Paul   (2½) - 12. Liu,Xiao-You   (2½)  -   
3 9. Weber,Thomas   (2½) - 18. Botvinnik,Alexan   (2½)  -   
4 13. Westenberger,Kla   (2½) - 8. Höche,Alexander   (2)  -   
5 21. Niemann,Markus   (2) - 5. Piekorz,Roland   (2)  -   
6 3. Werner,Jan   (1½) - 7. Toel,Karl-Ludwig   (2)  -   
7 25. Coen,Günther,Dr.   (1½) - 1. Luncescu,Christi   (1½)  -   
8 30. Jahn,Thomas   (1½) - 10. Kaspar,Uwe   (1½)  -   
9 14. Rudolph,Eva   (1½) - 17. Buchholz,Ralph   (1½)  -   
10 6. Schorr,Jörg   (1) - 26. Sprenger,Kuno,Dr   (1)  -   
11 23. Stelter,Wilhelm   (1) - 15. Anschütz,Wolfgan   (1)  -   
12 16. Jamrosik,Rainer   (1) - 20. Mukovskiy,Peter   (1)  -   
13 27. Bachner,Siegfrie   (1) - 19. Temminghoff,Stef   (1)  -   
14 24. Lundt,Jens   (½) - 28. Aizbalts,Martin   (0)  -   
15 29. Wiedenbruch,Silk   (0) - 22. Stoesling,Volker   (0)  -   
Paarungsliste der 3. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 18. Botvinnik,Alexan   (2) - 2. Berndt,Axel   (2) ½ - ½  *
2 21. Niemann,Markus   (2) - 11. Mijatovic,Mijo   (2) 0 - 1  
3 12. Liu,Xiao-You   (2) - 13. Westenberger,Kla   (2) ½ - ½  
4 1. Luncescu,Christi   (1) - 4. Wiedenbruch,Paul   (2) ½ - ½  
5 5. Piekorz,Roland   (1½) - 9. Weber,Thomas   (2) ½ - ½  
6 10. Kaspar,Uwe   (1) - 3. Werner,Jan   (1) ½ - ½  *
7 7. Toel,Karl-Ludwig   (1) - 16. Jamrosik,Rainer   (1) 1 - 0  
8 8. Höche,Alexander   (1) - 23. Stelter,Wilhelm   (1) 1 - 0  
9 30. Jahn,Thomas   (1) - 14. Rudolph,Eva   (1) ½ - ½  *
10 19. Temminghoff,Stef   (½) - 6. Schorr,Jörg   (½) ½ - ½  
11 15. Anschütz,Wolfgan   (½) - 20. Mukovskiy,Peter   (½) ½ - ½  
12 17. Buchholz,Ralph   (½) - 24. Lundt,Jens   (½) 1 - 0  
13 22. Stoesling,Volker   (0) - 25. Coen,Günther,Dr.   (½) 0 - 1  
14 26. Sprenger,Kuno,Dr   (0) - 29. Wiedenbruch,Silk   (0) 1 - 0  
15 28. Aizbalts,Martin   (0) - 27. Bachner,Siegfrie   (0) 0 - 1  
Paarungsliste der 2. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 9. Weber,Thomas   (1) - 1. Luncescu,Christi   (1) + - -
 
2 2. Berndt,Axel   (1) - 8. Höche,Alexander   (1) 1 - 0  
3 11. Mijatovic,Mijo   (1) - 3. Werner,Jan   (1) 1 - 0  
4 4. Wiedenbruch,Paul   (1) - 10. Kaspar,Uwe   (1) 1 - 0

5 13. Westenberger,Kla   (1) - 7. Toel,Karl-Ludwig   (1) 1 - 0  
6 6. Schorr,Jörg   (½) - 12. Liu,Xiao-You   (1) 0 - 1  
7 27. Bachner,Siegfrie   (0) - 5. Piekorz,Roland   (½) 0 - 1  
8 18. Botvinnik,Alexan   (1) - 20. Mukovskiy,Peter   (½) + - -  
9 19. Temminghoff,Stef   (½) - 21. Niemann,Markus   (1) 0 - 1  
10 14. Rudolph,Eva   (0) - 26. Sprenger,Kuno,Dr   (0) 1 - 0  
11 24. Lundt,Jens   (0) - 15. Anschütz,Wolfgan   (0) ½ - ½  
12 16. Jamrosik,Rainer   (0) - 28. Aizbalts,Martin   (0) 1 - 0  
13 25. Coen,Günther,Dr.   (0) - 17. Buchholz,Ralph   (0) ½ - ½  
14 22. Stoesling,Volker   (0) - 30. Jahn,Thomas   (0) 0 - 1  
15 29. Wiedenbruch,Silk   (0) - 23. Stelter,Wilhelm   (0) 0 - 1  
Paarungsliste der 1. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Luncescu,Christi   () - 14. Rudolph,Eva   () 1 - 0  
2 15. Anschütz,Wolfgan   () - 2. Berndt,Axel   () 0 - 1  
3 3. Werner,Jan   () - 16. Jamrosik,Rainer   () 1 - 0  
4 17. Buchholz,Ralph   () - 4. Wiedenbruch,Paul   () 0 - 1  
5 5. Piekorz,Roland   () - 19. Temminghoff,Stef   () ½ - ½  
6 20. Mukovskiy,Peter   () - 6. Schorr,Jörg   () ½ - ½  
7 8. Höche,Alexander   () - 22. Stoesling,Volker   () 1 - 0  
8 23. Stelter,Wilhelm   () - 9. Weber,Thomas   () 0 - 1  
9 10. Kaspar,Uwe   () - 24. Lundt,Jens   () 1 - 0  
10 28. Aizbalts,Martin   () - 11. Mijatovic,Mijo   () 0 - 1  
11 12. Liu,Xiao-You   () - 29. Wiedenbruch,Silk   () 1 - 0  
12 30. Jahn,Thomas   () - 13. Westenberger,Kla   () 0 - 1  
13 7. Toel,Karl-Ludwig   () - 25. Coen,Günther,Dr.   () 1 - 0  
14 26. Sprenger,Kuno,Dr   () - 18. Botvinnik,Alexan   () 0 - 1  
15 21. Niemann,Markus   () - 27. Bachner,Siegfrie   () 1 - 0  



Powered by Joomla!®. Designed by: joomla 1.7 templates hosting Valid XHTML and CSS.

Datenschutz & Cookies: diese Seite benutzt temporäre Cookies, in denen keine Nutzerdaten abgelegt werden. Mit der Nutzung dieser Seite erklären Sie sich damit einverstanden. Mehr zum Thema Datenschutz finden Sie hier: Datenschutzerklärung