DSK Blitz

09.07.2021

Rangliste: Stand nach der 11. Runde 
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Punkte SoBerg
1. Kaspar,Uwe 1785 ** 1 ½ ½ 1 ½ 1 1 1 1 1 8.5 37.50
2. Herzum,Peter 2044 0 ** 1 1 ½ 1 0 1 1 ½ 1 7.0 30.50
3. Westenberger,Klau 1795 ½ 0 ** ½ ½ 1 1 ½ 1 1 1 7.0 28.50
4. Baumgarten,Nils 1862 ½ 0 ½ ** 0 0 1 1 1 1 1 6.0 23.75
5. Niemers,Johannes 1857 0 ½ ½ 1 ** 0 0 ½ 1 1 1 5.5 21.50
6. Bießner,Eberhard 1651 ½ 0 0 1 1 ** + 0 0 ½ 1 5.0 22.00
7. Werner,Jan 2009 0 1 0 0 1 - ** 1 - 1 1 5.0 20.00
8. Toel,Karl-Ludwig 1858 0 0 ½ 0 ½ 1 0 ** 1 1 1 5.0 17.25
9. Alonso,Jose Anton 1859 0 0 0 0 0 1 + 0 ** ½ 1 3.5 11.25
10. Anschütz,Wolfgang 1694 0 ½ 0 0 0 ½ 0 0 ½ ** 1 2.5 7.75
11. Siegers   0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 ** 0.0 0.00

DSK Schnellschach

16.07.2021

Kreuztabelle im Schweizer-System nach der 5. Runde
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 Punkte Buchh
1. Kaspar,Uwe 1785 ** ½ ½ 1   1   1         4.0 15.5
2. Toel,Karl-Ludwig 1858 ½ ** 1     1 ½     1     4.0 13.5
3. Schorr,Jörg 1849 ½ 0 **   1     1     1   3.5 14.0
4. Werner,Jan 2009 0     ** ½   1     1 1   3.5 11.5
5. Anschütz,Wolfgang 1694     0 ½ ** ½   1 1       3.0 13.5
6. Westenberger,Klau 1795 0 0     ½ ** 1         1 2.5 14.5
7. Heller,Harald 1960   ½   0   0 **   1   1   2.5 13.0
8. Kerpenisan,Konsta   0   0   0     **   1   1 2.0 12.5
9. Sprenger,Kuno,Dr. 1379         0   0   ** 1 1 0 2.0 8.5
10. Kohlen,Hubert 1256   0   0       0 0 **   1 1.0 12.5
11. Aizbalts,Martin 1254     0 0     0   0   ** 1 1.0 12.5
12. Li,Hewei             0   0 1 0 0 ** 1.0 8.5

DSK Blitz

23.07.2021

Rangliste: Stand nach der 7. Runde der Doppelrunde
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 Punkte SoBerg
1. Heller,Harald 1960 ** 2 1 2 2 2 2 12.5 74.75
2. Werner,Jan 2009 0 ** 2 2 2 2 2 2 12.0 63.00
3. Schorr,Jörg 1849 1 0 ** 1 1 2 2 2 9.0 43.50
4. Baumgarten,Nils 1862 0 0 1 ** ½ 2 2 2 7.5 29.25
5. Anschütz,Wolfgang 1694 0 0 1 ** 0 2 2 6.5 24.25
6. Bießner,Eberhard 1651 ½ 0 0 0 2 ** 2 2 6.5 23.25
7. Toel,Karl-Ludwig 1858 0 0 0 0 0 0 ** 1 1.0 1.00
8. Kerpenisan,Konsta   0 0 0 0 0 0 1 ** 1.0 1.00

DSK Schnellschach

30.07.2021

Kreuztabelle im Schweizer-System nach der 5. Runde
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 Punkte Buchh
1. de Gleria,Frances 2366 ** 1 ½ 1 1   1           4.5 15.0
2. Baumgarten,Nils 1862 0 ** ½     1   1   1     3.5 15.0
3. Kaspar,Uwe 1785 ½ ½ **   ½ 1           1 3.5 13.0
4. Bießner,Eberhard 1651 0     ** 1 0   1 1       3.0 14.5
5. Ascherov,Mikhail 1837 0   ½ 0 **         1 1   2.5 14.0
6. Anschütz,Wolfgang 1694   0 0 1   **     ½   1   2.5 13.5
7. Kogan,Dina Rachel 1321 0           ** 0 ½ 1 1   2.5 12.5
8. Toel,Karl-Ludwig 1858   0   0     1 ** ½     1 2.5 11.5
9. Kerpenisan,Konsta         0   ½ ½ ½ **     1 2.5 10.5
10. Sprenger,Kuno,Dr. 1379   0     0   0     ** 1 1 2.0 9.5
11. Kohlen,Hubert 1256         0 0 0     0 ** 1 1.0 9.5
12. Aizbalts,Martin 1254     0         0 0 0 0 ** 0.0 11.5

DSK Blitz

06.08.2021

Rangliste: Stand nach der 13. Runde 
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 Punkte SoBerg
1. de Gleria,Frances 2366 ** 0 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 12.0 67.50
2. Luncescu,Christia 2134 1 ** 1 ½ 0 1 1 1 1 1 1 1 1 1 11.5 66.50
3. Berndt,Axel 2082 0 0 ** 1 ½ 1 1 1 1 ½ 1 1 1 1 10.0 51.25
4. Herzum,Peter 2044 0 ½ 0 ** 1 1 ½ 1 1 1 1 1 1 1 10.0 50.75
5. Kaspar,Uwe 1785 0 1 ½ 0 ** 1 0 0 1 1 ½ 1 1 1 8.0 43.75
6. Helbig,Frank   0 0 0 0 0 ** 0 ½ 1 1 1 1 1 1 6.5 25.50
7. Baumgarten,Nils 1862 0 0 0 ½ 1 1 ** 0 0 ½ 1 0 0 1 5.0 27.75
8. Westenberger,Klau 1795 0 0 0 0 1 ½ 1 ** 1 0 ½ 0 0 1 5.0 25.00
9. Autiero,Giovanni 1722 0 0 0 0 0 0 1 0 ** 1 0 1 1 1 5.0 18.50
10. Toel,Karl-Ludwig 1858 0 0 ½ 0 0 0 ½ 1 0 ** ½ 0 1 1 4.5 19.75
11. Mekus,Manuela 1572 0 0 0 0 ½ 0 0 ½ 1 ½ ** 1 0 1 4.5 19.25
12. Ascherov,Mikhail 1837 0 0 0 0 0 0 1 1 0 1 0 ** 1 0 4.0 18.00
13. Anschütz,Wolfgang 1694 0 0 0 0 0 0 1 1 0 0 1 0 ** ½ 3.5 15.25
14. Kerpenisan,Konsta   0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 ½ ** 1.5 5.75

DSK Schnellschach

14.08.2021

Kreuztabelle im Schweizer-System nach der 5. Runde
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Punkte Buchh
1. Luncescu,Christia 2134 ** 1 1 1 1 1         5.0 14.0
2. von Bünau,Heinric 2141 0 ** 1   1 1 1       4.0 14.0
3. Kaspar,Uwe 1785 0 0 ** 1 1     1     3.0 16.0
4. Mekus,Manuela 1572 0   0 **     1 1 1   3.0 13.5
5. Anschütz,Wolfgang 1694 0 0 0   **       1 1 2.0 14.0
6. Toel,Karl-Ludwig 1858 0 0       ** 1 0   1 2.0 13.5
7. Schorr,Jörg 1849   0   0   0 **   1 1 2.0 11.0
8. Kerpenisan,Konsta       0 0   1   ** ½ ½ 2.0 10.0
9. Vattmann,Tim         0 0   0 ½ ** 1 1.5 9.5
10. Kruglov,Yan           0 0 0 ½ 0 ** 0.5 9.5