Vorstand

Laut §8.1 der aktuellen Fassung des DSK besteht der Vorstand aus folgenden Ämtern:

1. Vorsitzender: Jan Werner, Brehmstr. 51, 40239 Düsseldorf, vorsitzender@duesseldorfer-schachklub.de

2. Vorsitzender: Axel Berndt, kassenwart@duesseldorfer-schachklub.de

1. Spielleiter: Marcel Harff, Marcel.Harff@t-online.de

2. Spielleiter: Harald Heller, harald_heller@gmx.de

1. Jugendwart: Tatjana Rosenfeld, jugendwart@duesseldorfer-schachklub.de

Jugendsprecher: Eva Rudolph, evarudolph28@gmail.com

Kassenwart: Axel Berndt, kassenwart@duesseldorfer-schachklub.de

Schriftführer:  Jan Werner, siehe Vorsitzender

Beisitzer: Dr. Kuno Sprenger, kuno.sprenger@gmail.com

Diese Personen vertreten den Verein in allen Angelegenheiten. Scheuen Sie sich nicht bei Ihren Anliegen mit einer dieser Personen Kontakt aufzunehmen.


Darüber hinaus gibt es weitere Ämter welche den Vorstand unterstützen:

Pressewart: vakant

2. Jugendwart: Eva Rudolph, siehe Jugendsprecher

Materialwart: vakant


Spielausschuss:

1. Mitglied: Axel Berndt

2. Mitglied: Thomas Weber

3. Mitglied: Volker Stoesling