Sie finden uns jeden Freitag ab 17 Uhr (Jugendliche) und ab 19 Uhr (Erwachsene) auf der Kaiserswerther Str. 62, 40477 Düsseldorf.

Platz FIDE-Titel Titel Name Vorname DWZ ELO
1 GM Alekseev Evgeny 2628 -  77 2626
2 GM Vaisser Anatoly 2502 -  15 2504
3 GM Berelowitsch Alexander 2501 - 119 2516
4 GM Timman Jan Hendrik 2484 -  83 2533
5 GM Orlov Andrey 2473 - 100 2495
6 GM Andersson Ulf 2459 -  78 2516
7 FM Harff Marcel 2374 - 235 2360
8 IM de Gleria Francesco 2366 - 169 2384
9 IM Stark Lars 2363 - 143 2381
10 IM Miedema David 2360 - 112 2379
11 FM Coenen Michael 2345 - 217 2362
12 IM Schuh Dirk 2326 - 157 2349
13 FM Dr. Hainke Guntram 2292 - 119 2306
14 FM Borngässer Rene 2281 - 140 2353
15 IM Kohlweyer Bernd 2266 - 270 2326
16 FM Lauzeningks Jan 2264 -  31 2298
17 FM Balster Stefan 2245 - 103 2306
18 FM Dr. Koch Wolfgang Max 2241 -  82 2300
19 WIM Agrest Inna 2227 -  27 2284
20 CM Reinke Markus 2189 -  91 2197
21 von Bünau Heinrich 2159 -  87 2200
22 WGM Fischdick Gisela 2155 - 122 2213
23 Probst Andreas 2148 - 179 2123
24 Luncescu Christian 2134 -  78 2160
25 Müller Michael 2107 - 110 2213
26 Klauke Stefan 2090 -  99 2119
27 Berndt Axel 2082 - 101 2171
28 Partenheimer Axel 2071 - 157 2135
29 Herzum Peter 2044 - 101 2056
30 Werner Jan 2003 -  60
31 Kesseler Heiko 1995 - 138 2012
32 Rosenfeld Tatjana 1988 -  64 2075
33 Huzenberh Yakiv 1984 -  43
34 Wiedenbruch Paul 1961 -  70 1894
35 Gaul Alexander 1956 -  83 1960
36 Piekorz Roland 1955 -  91 2012
37 Lückerath Moritz 1934 -  80 1869
38 Lieff Holger 1932 -  93 2255
39 Höche Alexander 1931 -  36 1903
40 Jahn Thomas 1921 -   2
41 Wellen Heinz 1905 -  74
42 Rudolph Eva 1900 - 104 1836
43 Weber Thomas 1882 - 142 1974
44 Soueid Thomas 1868 - 148 2066
45 Niemers Johannes 1862 - 123 1981
46 Baumgarten Nils 1862 - 108
47 Toel Karl-Ludwig 1858 - 110 2010
48 Schorr Jörg 1849 - 129 1928
49 Ascherov Mikhail 1837 -  46
50 Kaplun David 1829 - 121 1912
51 Zimmermann Axel 1825 - 108
52 Liu Xiao-You 1819 - 181 1788
53 Westenberger Klaus 1795 - 173 1832
54 Hirschfeld Lutz 1791 -  28
55 Kaspar Uwe 1786 - 134 1904
56 Sokolowski Judith 1784 -  74 1794
57 Oezdemir Edwin-Daniel 1784 -  87 1702
58 Mijatovic Mijo 1783 - 131 2045
59 Seuling Sigurd 1766 -  67
60 Piepenbreier Peter 1763 - 166
61 Mukovskiy Peter 1759 -  66 1721
62 Autiero Giovanni 1722 - 164 1735
63 Anschütz Wolfgang 1694 -  37
64 Buchholz Ralph 1688 - 115 1680
65 Botvinnik Alexander 1675 -  34 1680
66 Kirzhner Alexander 1672 -  21 1578
67 Herrmann Andreas 1664 -  68
68 Temminghoff Stefan 1662 - 159 2004
69 Bießner Eberhard 1651 - 314 1684
70 Meyer zu Kniendorf Jochen 1647 -  65 1685
71 Reitemann Thomas 1584 -  44 1907
72 Engels Horst 1584 -  85 1760
73 Paulweber Lara Maria 1573 -  34 1516
74 Niemann Markus 1564 -  44
75 Heimburger Horst 1551 - 121 1544
76 Stelter Wilhelm 1528 - 208 1673
77 Fullwood Bryan 1505 -  20
78 Probst Hans-Peter 1496 -  29
79 Stoesling Volker 1472 - 128
80 Bode Christian 1464 -  38
81 Dr. Coen Günther 1447 -  96
82 Lundt Jens 1432 -  31
83 Dr. Sprenger Kuno 1379 -  19 1430
84 Krstovic Marko 1368 -  13 1443
85 Cerkez Lorena 1355 -   6
86 Bachner Siegfried 1340 - 130
87 Kogan Dina Rachel 1321 -  56 1360
88 Neumann Heinz 1270 -  68
89 Kohlen Hubert 1256 -  97
90 Aizbalts Martin 1254 -  40 1381
91 Wehner Friedemann 1189 - 118
92 Rau Karl-Heinz 1075 -  41
93 Pan Chris 1074 -  13
94 Wiedenbruch Silke 1066 -  24 1138
95 Brückmann Adrian 1009 -  11
96 Zhang Yige 942 -   3
97 Obraszov Eva 930 -   7
98 Stemick Julian 864 -   9
99 Platon Noah 860 -   6
100 Balci Baris 845 -   4
101 Heirat Kondori Abofazl 838 -   2
102 Mijatovic Robert 830 -  16
103 Obraszov Georgi 828 -   5
104 Alugili Yosef 822 -   6
105 Van Volxem Milan 791 -   4
106 Mijatovic Moris 782 -   2
107 Anders Gaby 768 -  12
108 Dr. Müller-Michaels Olaf
109 Ilic Aleksandar
110 de Gleria Alessia
111 Musehold Anton
112 Kim Hyung-Bin
113 Bräuer Samuel
114 Blume Ari
115 Penate Enrique
116 Patzig Oskar
117 Behrmann Henri
118 Staffel Niklas
119 Lux Leonard
120 Zimmermann Finn
121 Ayob Daniel
122 Mijatovic Leonard
123 Richter Alexander
124 Hilbert Tobias
125 Ostrovskiy Leonid
126 Sazonova Arina
127 Kölblin Constantin
128 Pan Felix
129 Pan Lucas
130 Dreyer Leo
131 Öktener Eymen Halil
132 Özgüc Emin Alper
133 Kersting Anna-Katerina
134 Botvinnik Julius
135 Paskunas Laura Sophie
136 Sentheres Geevitha
137 Mischel Lukas
138 Shakhimardanova Nigina
139 Heine Amadea Maria
140 Peroudis Alexandros
141 Ai Muxun
142 Ai Muzhi
143 Rechmann Raphael
144 Günes Ali
145 Sukharova Marie Kogan



Powered by Joomla!®. Designed by: joomla 1.7 templates hosting Valid XHTML and CSS.

Datenschutz & Cookies: diese Seite benutzt temporäre Cookies, in denen keine Nutzerdaten abgelegt werden. Mit der Nutzung dieser Seite erklären Sie sich damit einverstanden. Mehr zum Thema Datenschutz finden Sie hier: Datenschutzerklärung