Sie finden uns jeden Freitag ab 17 Uhr (Jugendliche) und ab 19 Uhr (Erwachsene) auf der Kaiserswerther Str. 62, 40477 Düsseldorf.

Platz FIDE-Titel Titel Name Vorname DWZ ELO
1 GM Alekseev Evgeny 2635 -  76 2623
2 GM Berelowitsch Alexander 2518 - 116 2511
3 GM Timman Jan Hendrik 2491 -  80 2532
4 GM Orlov Andrey 2483 -  95 2506
5 GM Vaisser Anatoly 2483 -  13 2495
6 GM Andersson Ulf 2462 -  77 2516
7 IM Stark Lars 2354 - 141 2380
8 IM de Gleria Francesco 2339 - 167 2380
9 IM Miedema David 2338 - 108 2368
10 FM Harff Marcel 2335 - 230 2357
11 FM Coenen Michael 2325 - 214 2360
12 IM Schuh Dirk 2314 - 155 2350
13 FM Dr. Hainke Guntram 2313 - 116 2318
14 WIM Agrest Inna 2274 -  23 2279
15 FM Lauzeningks Jan 2264 -  31 2298
16 FM Borngässer Rene 2258 - 139 2350
17 IM Kohlweyer Bernd 2256 - 268 2325
18 FM Balster Stefan 2245 - 103 2306
19 FM Dr. Koch Wolfgang Max 2241 -  82 2300
20 CM Reinke Markus 2195 -  90 2197
21 WGM Fischdick Gisela 2155 - 122 2213
22 von Bünau Heinrich 2146 -  86 2195
23 Luncescu Christian 2143 -  76 2160
24 Probst Andreas 2119 - 178 2110
25 Klauke Stefan 2093 -  98 2129
26 Partenheimer Axel 2083 - 156 2141
27 Müller Michael 2080 - 108 2213
28 Berndt Axel 2079 -  99 2194
29 Kesseler Heiko 2052 - 134 2012
30 Herzum Peter 2044 - 101 2056
31 Werner Jan 2019 -  59
32 Rosenfeld Tatjana 2015 -  62 2075
33 Huzenberh Yakiv 1970 -  42
34 Lückerath Moritz 1947 -  78 1867
35 Höche Alexander 1944 -  32 1903
36 Wiedenbruch Paul 1942 -  66 1873
37 Lieff Holger 1932 -  93 2255
38 Piekorz Roland 1927 -  88 1992
39 Gaul Alexander 1924 -  81 1920
40 Wellen Heinz 1912 -  73
41 Rudolph Eva 1885 -  96 1836
42 Baumgarten Nils 1880 - 106
43 Ascherov Mikhail 1873 -  45
44 Toel Karl-Ludwig 1869 - 106 2010
45 Soueid Thomas 1868 - 148 2066
46 Schorr Jörg 1858 - 125 1928
47 Weber Thomas 1846 - 139 1974
48 Niemers Johannes 1833 - 122 1981
49 Kaplun David 1829 - 121 1912
50 Liu Xiao-You 1822 - 178 1788
51 Sokolowski Judith 1803 -  70 1794
52 Kaspar Uwe 1796 - 131 1904
53 Hirschfeld Lutz 1791 -  28
54 Westenberger Klaus 1790 - 170 1832
55 Anschütz Wolfgang 1788 -  33
56 Seuling Sigurd 1787 -  66
57 Mijatovic Mijo 1785 - 127 2045
58 Piepenbreier Peter 1781 - 165
59 Zimmermann Axel 1774 - 107
60 Jamrosik Rainer 1731 -  55
61 Mukovskiy Peter 1728 -  60 1649
62 Autiero Giovanni 1726 - 163 1735
63 Oezdemir Edwin-Daniel 1695 -  84 1702
64 Buchholz Ralph 1688 - 112 1680
65 Botvinnik Alexander 1673 -  32 1680
66 Bießner Eberhard 1658 - 310 1684
67 Herrmann Andreas 1656 -  67
68 Temminghoff Stefan 1655 - 155 2004
69 Kublanov Elizabeth 1633 -  81 1605
70 Meyer zu Kniendorf Jochen 1620 -  62 1685
71 Engels Horst 1596 -  84 1760
72 Kirzhner Alexander 1595 -  17 1578
73 Niemann Markus 1591 -  40
74 Reitemann Thomas 1587 -  43 1907
75 Paulweber Lara Maria 1573 -  34 1516
76 Heimburger Horst 1551 - 121 1544
77 Fullwood Bryan 1544 -  19
78 Stoesling Volker 1539 - 125
79 Probst Hans-Peter 1496 -  29
80 Stelter Wilhelm 1493 - 204 1673
81 Bode Christian 1446 -  36
82 Lundt Jens 1434 -  29
83 Dr. Sprenger Kuno 1411 -  15 1430
84 Dr. Coen Günther 1398 -  92
85 Krstovic Marko 1341 -  12 1443
86 Bachner Siegfried 1319 - 128
87 Aizbalts Martin 1281 -  35 1381
88 Neumann Heinz 1270 -  68
89 Kohlen Hubert 1256 -  97
90 Cerkez Lorena 1243 -   3
91 Kogan Dina Rachel 1203 -  55 1360
92 Wehner Friedemann 1189 - 118
93 Pan Chris 1092 -  12
94 Rau Karl-Heinz 1075 -  41
95 Brückmann Adrian 1009 -  11
96 Wiedenbruch Silke 992 -  20 1138
97 Zhang Yige 969 -   2
98 Balci Baris 869 -   3
99 Platon Noah 867 -   5
100 Stemick Julian 864 -   9
101 Obraszov Eva 859 -   5
102 Heirat Kondori Abofazl 838 -   2
103 Mijatovic Robert 830 -  16
104 Obraszov Georgi 828 -   5
105 Van Volxem Milan 791 -   4
106 Alugili Yosef 789 -   4
107 Mijatovic Moris 782 -   2
108 Anders Gaby 770 -   9
109 Ilic Aleksandar
110 de Gleria Alessia
111 Musehold Anton
112 Kim Hyung-Bin
113 Bräuer Samuel
114 Blume Ari
115 Handabaka Diego
116 Penate Enrique
117 Patzig Oskar
118 Behrmann Henri
119 Milivojevic Viktor
120 Staffel Niklas
121 Lux Leonard
122 Zimmermann Finn
123 Ayob Daniel
124 Mijatovic Leonard
125 Richter Alexander
126 Hilbert Tobias
127 Ostrovskiy Leonid
128 Sazonova Arina
129 Kölblin Constantin
130 Pan Felix
131 Pan Lucas
132 Müller Robin
133 Dreyer Leo
134 Öktener Eymen Halil
135 Özgüc Emin Alper
136 Kersting Anna-Katerina
137 Botvinnik Julius
138 Paskunas Laura Sophie
139 Jahn Thomas
140 Sentheres Geevitha
141 Mischel Lukas
142 Shakhimardanova Nigina
143 Heine Amadea Maria
144 Peroudis Alexandros
145 Ai Muxun
146 Ai Muzhi



Powered by Joomla!®. Designed by: joomla 1.7 templates hosting Valid XHTML and CSS.

Datenschutz & Cookies: diese Seite benutzt temporäre Cookies, in denen keine Nutzerdaten abgelegt werden. Mit der Nutzung dieser Seite erklären Sie sich damit einverstanden. Mehr zum Thema Datenschutz finden Sie hier: Datenschutzerklärung