Sie finden uns jeden Freitag ab 17 Uhr (Jugendliche) und ab 19 Uhr (Erwachsene) auf der Kaiserswerther Str. 62, 40477 Düsseldorf.

Düsseldorfer SK 1914/25 e.V.

Paarungsliste der 1. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Harff,Marcel FM () - 16. Botvinnik,Alexan   () 1 - 0  
2 18. Stoesling,Volker   () - 2. Berndt,Axel   () 0 - 1  
3 3. Piekorz,Roland   () - 19. Coen,Günther,Dr.   () 1 - 0  
4 22. Kohlen,Hubert   () - 5. Weber,Thomas   () 0 - 1  
5 6. Rudolph,Eva   () - 23. Aizbalts,Martin   () 1 - 0  
6 24. Wiedenbruch,Silk   () - 7. Baumgarten,Nils   () 0 - 1  
7 12. Mukovskiy,Peter   () - 25. Kruglov,Yan   () 1 - 0  
8 26. Behmenburg,Bened   () - 13. Autiero,Giovanni   () 0 - 1  
9 14. Anschütz,Wolfgan   () - 27. Vattmann,Tim   () 1 - 0  
10 8. Toel,Karl-Ludwig   () - 29. Kruglov,Jakob   () + - -  
11 28. Li,Hewei   () - 30. spielfrei   () + - -  

Bye: Jahn T., Schorr J., Westenberger K., Kaspar U., Buchholz R., Stelter W., Lundt J., Sprenger K. Dr.

Paarungsliste der 2. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 2. Berndt,Axel   (1) - 12. Mukovskiy,Peter   (1) ½ - ½  
2 7. Baumgarten,Nils   (1) - 3. Piekorz,Roland   (1) ½ - ½  
3 5. Weber,Thomas   (1) - 14. Anschütz,Wolfgan   (1) ½ - ½  
4 28. Li,Hewei   (1) - 6. Rudolph,Eva   (1) 0 - 1  
5 13. Autiero,Giovanni   (1) - 4. Jahn,Thomas   (½) 1 - 0  
6 15. Buchholz,Ralph   (½) - 8. Toel,Karl-Ludwig   (1) 0 - 1  
7 9. Schorr,Jörg   (½) - 17. Stelter,Wilhelm   (½) 1 - 0  
8 20. Lundt,Jens   (½) - 10. Westenberger,Kla   (½) - - +  
9 11. Kaspar,Uwe   (½) - 21. Sprenger,Kuno,Dr   (½) ½ - ½  
10 29. Kruglov,Jakob   (0) - 16. Botvinnik,Alexan   (0) 0 - 1  
11 25. Kruglov,Yan   (0) - 18. Stoesling,Volker   (0) 1 - 0  
12 19. Coen,Günther,Dr.   (0) - 24. Wiedenbruch,Silk   (0) ½ - ½  
13 27. Vattmann,Tim   (0) - 22. Kohlen,Hubert   (0) - - +  
14 23. Aizbalts,Martin   (0) - 26. Behmenburg,Bened   (0) 0 - 1  

Bye: Harff M.

Paarungsliste der 3. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 6. Rudolph,Eva   (2) - 13. Autiero,Giovanni   (2) 1 - 0  
2 8. Toel,Karl-Ludwig   (2) - 2. Berndt,Axel   (1½) ½ - ½
 
3 3. Piekorz,Roland   (1½) - 9. Schorr,Jörg   (1½) ½ - ½  
4 12. Mukovskiy,Peter   (1½) - 5. Weber,Thomas   (1½) + - -  
5 14. Anschütz,Wolfgan   (1½) - 7. Baumgarten,Nils   (1½) 1 - 0  
6 10. Westenberger,Kla   (1½) - 28. Li,Hewei   (1) 0 - 1  
7 16. Botvinnik,Alexan   (1) - 11. Kaspar,Uwe   (1) ½ - ½  
8 21. Sprenger,Kuno,Dr   (1) - 20. Lundt,Jens   (½) + - -  
9 17. Stelter,Wilhelm   (½) - 25. Kruglov,Yan   (1) 1 - 0  
10 4. Jahn,Thomas   (½) - 29. Kruglov,Jakob   (0) 1 - 0  
11 24. Wiedenbruch,Silk   (½) - 15. Buchholz,Ralph   (½) 0 - 1  
12 22. Kohlen,Hubert   (1) - 19. Coen,Günther,Dr.   (½) 0 - 1  
13 18. Stoesling,Volker   (0) - 23. Aizbalts,Martin   (0) 1 - 0  

Bye: Vattmann T., Behmenburg B.

Harrff und Lundt scheiden aus dem Turnier aus.

Paarungsliste der 4. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 5. Weber,Thomas   (1½) - 6. Rudolph,Eva   (3) - - +  
2 2. Berndt,Axel   (2) - 14. Anschütz,Wolfgan   (2½) 1 - 0  
3 13. Autiero,Giovanni   (2) - 3. Piekorz,Roland   (2) ½ - ½  
4 21. Sprenger,Kuno,Dr   (2) - 8. Toel,Karl-Ludwig   (2½) 0 - 1  
5 9. Schorr,Jörg   (2) - 28. Li,Hewei   (2) ½ - ½  
6 15. Buchholz,Ralph   (1½) - 4. Jahn,Thomas   (1½) 0 - 1  
7 7. Baumgarten,Nils   (1½) - 17. Stelter,Wilhelm   (1½) 1 - 0  
8 16. Botvinnik,Alexan   (1½) - 10. Westenberger,Kla   (1½) - - +  
9 19. Coen,Günther,Dr.   (1½) - 11. Kaspar,Uwe   (1½) 0 - 1  
10 26. Behmenburg,Bened   (1½) - 27. Vattmann,Tim   (½) + - -  
11 29. Kruglov,Jakob   (0) - 18. Stoesling,Volker   (1) ½ - ½  
12 25. Kruglov,Yan   (1) - 22. Kohlen,Hubert   (1) ½ - ½  
13 23. Aizbalts,Martin   (0) - 24. Wiedenbruch,Silk   (½) 1 - 0  

Bye: Mukovskiy

Vattmann und Weber scheiden aus dem Turnier aus.

Paarungsliste der 5. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 12 Mukovskiy,Peter   (3) - 6 Rudolph,Eva   (4) - - +  
2 3 Piekorz,Roland   (2½) - 2 Berndt,Axel   (3) ½ - ½  
3 4 Jahn,Thomas   (2½) - 21 Sprenger,Kuno,Dr   (2) 1 - 0  
4 26 Behmenburg,Bened   (2½) - 7 Baumgarten,Nils   (2½) 1 - 0  
5 28 Li,Hewei   (2½) - 8 Toel,Karl-Ludwig   (3½) 0 - 1  
6 14 Anschütz,Wolfgan   (2½) - 9 Schorr,Jörg   (2½) 0 - 1  
7 11 Kaspar,Uwe   (2½) - 13 Autiero,Giovanni   (2½) ½ - ½  
8 10 Westenberger,Kla   (2½) - 15 Buchholz,Ralph   (1½) 0 - 1  
9 18 Stoesling,Volker   (1½) - 16 Botvinnik,Alexan   (2) ½ - ½  
10 17 Stelter,Wilhelm   (1½) - 22 Kohlen,Hubert   (1½) 1 - 0  
11 25 Kruglov,Yan   (1½) - 19 Coen,Günther,Dr.   (1½) 0 - 1   
12 29 Kruglov,Jakob   (½) - 23 Aizbalts,Martin   (1) - - +  
13 24 Wiedenbruch,Silk   (½) - 30 spielfrei   (0) + - -  

Jakob Kruglov scheidet aus dem Turnier aus.

Paarungsliste der 6. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 8 Toel,Karl-Ludwig   (4½) - 6 Rudolph,Eva   (5) 0 - 1  
2 2 Berndt,Axel   (3½) - 26 Behmenburg,Bened   (3½) + - -  
3 9 Schorr,Jörg   (3½) - 4 Jahn,Thomas   (3½) 1 - 0  
4 11 Kaspar,Uwe   (3) - 3 Piekorz,Roland   (3) ½ - ½  
5 13 Autiero,Giovanni   (3) - 12 Mukovskiy,Peter   (3) ½ - ½  
6 7 Baumgarten,Nils   (2½) - 28 Li,Hewei   (2½) ½ - ½  
7 16 Botvinnik,Alexan   (2½) - 14 Anschütz,Wolfgan   (2½) 0 - 1  
8 15 Buchholz,Ralph   (2½) - 17 Stelter,Wilhelm   (2½) 1 - 0  
9 19 Coen,Günther,Dr.   (2½) - 10 Westenberger,Kla   (2½) 1 - 0  
10 21 Sprenger,Kuno,Dr   (2) - 23 Aizbalts,Martin   (2) 0 - 1  
11 22 Kohlen,Hubert   (1½) - 18 Stoesling,Volker   (2) ½ - ½  
12 24 Wiedenbruch,Silk   (1½) - 25 Kruglov,Yan   (1½) 0 - 1  

B. Behmenburg und G. Autiero scheiden aus dem Turnier aus.

Paarungsliste der 7. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 2 Berndt,Axel   (4½) - 6 Rudolph,Eva   (6) 1 - 0  
2 8 Toel,Karl-Ludwig   (4½) - 9 Schorr,Jörg   (4½) 0 - 1  
3 3 Piekorz,Roland   (3½) - 15 Buchholz,Ralph   (3½) 1 - 0  
4 4 Jahn,Thomas   (3½) - 19 Coen,Günther,Dr.   (3½) 1 - 0  
5 12 Mukovskiy,Peter   (3½) - 11 Kaspar,Uwe   (3½) ½ - ½  
6 23 Aizbalts,Martin   (3) - 7 Baumgarten,Nils   (3) 0 - 1  
7 28 Li,Hewei   (3) - 16 Botvinnik,Alexan   (2½) ½ - ½  
8 14 Anschütz,Wolfgan   (3½) - 25 Kruglov,Yan   (2½) 1 - 0  
9 17 Stelter,Wilhelm   (2½) - 18 Stoesling,Volker   (2½) 1 - 0  
10 10 Westenberger,Kla   (2½) - 21 Sprenger,Kuno,Dr   (2) ½ - ½  
11 22 Kohlen,Hubert   (2) - 24 Wiedenbruch,Silk   (1½) - - +  

Y. Kruglov setzt die 8. Runde aus.

Paarungsliste der 8. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 6 Rudolph,Eva   (6) - 9 Schorr,Jörg   (5½) 0 - 1  
2 4 Jahn,Thomas   (4½) - 2 Berndt,Axel   (5½) 1 - 0  
3 14 Anschütz,Wolfgan   (4½) - 3 Piekorz,Roland   (4½) ½ - ½  
4 11 Kaspar,Uwe   (4) - 8 Toel,Karl-Ludwig   (4½) 0 - 1  
5 7 Baumgarten,Nils   (4) - 12 Mukovskiy,Peter   (4) ½ - ½  
6 15 Buchholz,Ralph   (3½) - 28 Li,Hewei   (3½) ½ - ½  
7 19 Coen,Günther,Dr.   (3½) - 17 Stelter,Wilhelm   (3½) - - +  
8 16 Botvinnik,Alexan   (3) - 23 Aizbalts,Martin   (3) 1 - 0  
9 18 Stoesling,Volker   (2½) - 10 Westenberger,Kla   (3) - - +  
10 21 Sprenger,Kuno,Dr   (2½) - 24 Wiedenbruch,Silk   (2½) + - -  

Paarungsliste der 9. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 9 Schorr,Jörg   (6½) - 2 Berndt,Axel   (5½) ½ - ½  
2 6 Rudolph,Eva   (6) - 4 Jahn,Thomas   (5½) 0 - 1  
3 8 Toel,Karl-Ludwig   (5½) - 14 Anschütz,Wolfgan   (5) 1 - 0  
4 3 Piekorz,Roland   (5) - 17 Stelter,Wilhelm   (4½) ½ - ½  
5 7 Baumgarten,Nils   (4½) - 10 Westenberger,Kla   (4) ½ - ½  
6 12 Mukovskiy,Peter   (4½) - 15 Buchholz,Ralph   (4) + - -  
7 28 Li,Hewei   (4) - 11 Kaspar,Uwe   (4) 1 - 0  
8 21 Sprenger,Kuno,Dr   (3½) - 16 Botvinnik,Alexan   (3½) 0 - 1  
9 18 Stoesling,Volker   (2½) - 19 Coen,Günther,Dr.   (3½) 1 - 0  
10 25 Kruglov,Yan   (2½) - 23 Aizbalts,Martin   (3) ½ - ½  



Powered by Joomla!®. Valid XHTML and CSS.

Datenschutz & Cookies: diese Seite benutzt temporäre Cookies, in denen keine Nutzerdaten abgelegt werden. Mit der Nutzung dieser Seite erklären Sie sich damit einverstanden. Mehr zum Thema Datenschutz finden Sie hier: Datenschutzerklärung