Sie finden uns jeden Freitag ab 17 Uhr (Jugendliche) und ab 19 Uhr (Erwachsene) auf der Kaiserswerther Str. 62, 40477 Düsseldorf.

Schnellschach

DSK Schnellschach

Rangliste:  Stand nach der 5. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Coenen,Michael FM 2343   Düsseldorfer SK GER 5 0 0 5.0 13.5 13.50
2. Advincula,Dax           4 0 1 4.0 15.5 10.50
3. Toel,Karl-Ludwig   1842   Düsseldorfer SK GER 3 1 1 3.5 13.5 8.25
4. Kaspar,Uwe   1848   Düsseldorfer SK GER 2 1 2 2.5 15.5 5.75
5. Mijatovic,Mijo   1812   Düsseldorfer SK BIH 2 1 2 2.5 15.5 4.75
6. Liu,Xiao-You   1805   Düsseldorfer SK GER 2 1 2 2.5 14.0 3.75
7. Baumgarten,Nils   1882   Düsseldorfer SK GER 2 1 2 2.5 10.5 3.50
8. Niemann,Markus   1620   Düsseldorfer SK GER 2 0 3 2.0 11.5 3.00
9. Höche,Alexander   1844   Düsseldorfer SK GER 2 0 3 2.0 11.5 1.50
10. Anschütz,Wolfgang   1744   Düsseldorfer SK GER 1 2 2 2.0 10.0 2.50
11. Kohlen,Hubert   1305   Düsseldorfer SK GER 1 0 4 1.0 9.0 0.50
12. Lieff,Holger   1932   Düsseldorfer SK GER 0 1 4 0.5 10.0 1.00
Paarungsliste der 1. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Coenen,Michael FM () - 7. Mijatovic,Mijo   () 1 - 0  
2 8. Liu,Xiao-You   () - 2. Lieff,Holger   () 1 - 0  
3 3. Baumgarten,Nils   () - 9. Anschütz,Wolfgan   () ½ - ½  
4 10. Niemann,Markus   () - 4. Kaspar,Uwe   () 0 - 1  
5 5. Höche,Alexander   () - 11. Kohlen,Hubert   () 1 - 0  
6 12. Advincula,Dax   () - 6. Toel,Karl-Ludwig   () 1 - 0  
 
Paarungsliste der 2. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 5. Höche,Alexander   (1) - 1. Coenen,Michael FM (1) 0 - 1  
2 4. Kaspar,Uwe   (1) - 8. Liu,Xiao-You   (1) ½ - ½  
3 9. Anschütz,Wolfgan   (½) - 12. Advincula,Dax   (1) 0 - 1  
4 2. Lieff,Holger   (0) - 3. Baumgarten,Nils   (½) 0 - 1  
5 6. Toel,Karl-Ludwig   (0) - 10. Niemann,Markus   (0) 1 - 0  
6 7. Mijatovic,Mijo   (0) - 11. Kohlen,Hubert   (0) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 3. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Coenen,Michael FM (2) - 12. Advincula,Dax   (2) 1 - 0  
2 3. Baumgarten,Nils   (1½) - 4. Kaspar,Uwe   (1½) 0 - 1  
3 8. Liu,Xiao-You   (1½) - 5. Höche,Alexander   (1) 1 - 0  
4 7. Mijatovic,Mijo   (1) - 6. Toel,Karl-Ludwig   (1) ½ - ½  
5 10. Niemann,Markus   (0) - 9. Anschütz,Wolfgan   (½) 1 - 0  
6 11. Kohlen,Hubert   (0) - 2. Lieff,Holger   (0) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 4. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 4. Kaspar,Uwe   (2½) - 1. Coenen,Michael FM (3) 0 - 1  
2 12. Advincula,Dax   (2) - 8. Liu,Xiao-You   (2½) 1 - 0  
3 6. Toel,Karl-Ludwig   (1½) - 3. Baumgarten,Nils   (1½) 1 - 0  
4 5. Höche,Alexander   (1) - 7. Mijatovic,Mijo   (1½) 0 - 1  
5 11. Kohlen,Hubert   (1) - 10. Niemann,Markus   (1) 0 - 1  
6 9. Anschütz,Wolfgan   (½) - 2. Lieff,Holger   (0) ½ - ½  
 
Paarungsliste der 5. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Coenen,Michael FM (4) - 8. Liu,Xiao-You   (2½) 1 - 0  
2 7. Mijatovic,Mijo   (2½) - 12. Advincula,Dax   (3) 0 - 1  
3 6. Toel,Karl-Ludwig   (2½) - 4. Kaspar,Uwe   (2½) 1 - 0  
4 10. Niemann,Markus   (2) - 3. Baumgarten,Nils   (1½) 0 - 1  
5 9. Anschütz,Wolfgan   (1) - 11. Kohlen,Hubert   (1) 1 - 0  
6 2. Lieff,Holger   (½) - 5. Höche,Alexander   (1) 0 - 1  



Powered by Joomla!®. Designed by: joomla 1.7 templates hosting Valid XHTML and CSS.

Datenschutz & Cookies: diese Seite benutzt temporäre Cookies, in denen keine Nutzerdaten abgelegt werden. Mit der Nutzung dieser Seite erklären Sie sich damit einverstanden. Mehr zum Thema Datenschutz finden Sie hier: Datenschutzerklärung
Ok