Sie finden uns jeden Freitag ab 17 Uhr (Jugendliche) und ab 19 Uhr (Erwachsene) auf der Kaiserswerther Str. 62, 40477 Düsseldorf.

DSK Schnellschach

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Werner,Jan   2028   Düsseldorfer SK GER 6 1 0 6.5 26.0 23.50
2. Kaspar,Uwe   1888   Düsseldorfer SK GER 3 4 0 5.0 26.5 18.25
3. Lieff,Holger   1932   Düsseldorfer SK GER 3 2 2 4.0 27.5 12.75
4. Huneke,Markus           4 0 3 4.0 26.5 13.00
5. Stoesling,Volker   1580   Düsseldorfer SK GER 4 0 3 4.0 24.5 9.50
6. Anschütz,Wolfgang   1744   Düsseldorfer SK GER 2 3 2 3.5 27.0 11.00
7. Westenberger,Klau   1792   TuS Düsseldorf- GER 3 1 3 3.5 25.0 9.50
8. Coen,Günther,Dr.   1433   Düsseldorfer SK GER 3 0 4 3.0 20.0 6.50
9. Liu,Xiao-You   1793   Düsseldorfer SK GER 2 1 4 2.5 23.0 6.50
10. Vattmann,Tim           2 0 5 2.0 24.0 5.00
11. Dirkes,Crishtoph           1 2 4 2.0 23.0 5.50
12. Kohlen,Hubert   1333   Düsseldorfer SK GER 2 0 5 2.0 21.0 6.00
Paarungsliste der 1. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 12. Vattmann,Tim   () - 1. Werner,Jan   () 0 - 1  
2 11. Dirkes,Crishtoph   () - 2. Kaspar,Uwe   () 0 - 1  
3 10. Huneke,Markus   () - 3. Liu,Xiao-You   () 1 - 0  
4 9. Kohlen,Hubert   () - 4. Westenberger,Kla   () 0 - 1  
5 8. Stoesling,Volker   () - 5. Anschütz,Wolfgan   () 1 - 0  
6 7. Coen,Günther,Dr.   () - 6. Lieff,Holger   () 0 - 1  
 
Paarungsliste der 2. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Werner,Jan   (1) - 6. Lieff,Holger   (1) 1 - 0  
2 2. Kaspar,Uwe   (1) - 8. Stoesling,Volker   (1) 1 - 0  
3 4. Westenberger,Kla   (1) - 10. Huneke,Markus   (1) 0 - 1  
4 3. Liu,Xiao-You   (0) - 9. Kohlen,Hubert   (0) 1 - 0  
5 5. Anschütz,Wolfgan   (0) - 11. Dirkes,Crishtoph   (0) ½ - ½  
6 12. Vattmann,Tim   (0) - 7. Coen,Günther,Dr.   (0) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 3. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 10. Huneke,Markus   (2) - 1. Werner,Jan   (2) 0 - 1  
2 3. Liu,Xiao-You   (1) - 2. Kaspar,Uwe   (2) ½ - ½  
3 8. Stoesling,Volker   (1) - 4. Westenberger,Kla   (1) 0 - 1  
4 6. Lieff,Holger   (1) - 12. Vattmann,Tim   (1) 1 - 0  
5 7. Coen,Günther,Dr.   (0) - 5. Anschütz,Wolfgan   (½) 0 - 1  
6 11. Dirkes,Crishtoph   (½) - 9. Kohlen,Hubert   (0) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 4. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Werner,Jan   (3) - 2. Kaspar,Uwe   (2½) ½ - ½  
2 6. Lieff,Holger   (2) - 10. Huneke,Markus   (2) 0 - 1  
3 4. Westenberger,Kla   (2) - 11. Dirkes,Crishtoph   (1½) ½ - ½  
4 5. Anschütz,Wolfgan   (1½) - 3. Liu,Xiao-You   (1½) 1 - 0  
5 12. Vattmann,Tim   (1) - 8. Stoesling,Volker   (1) 0 - 1  
6 9. Kohlen,Hubert   (0) - 7. Coen,Günther,Dr.   (0) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 5. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 4. Westenberger,Kla   (2½) - 1. Werner,Jan   (3½) 0 - 1  
2 2. Kaspar,Uwe   (3) - 10. Huneke,Markus   (3) 1 - 0  
3 5. Anschütz,Wolfgan   (2½) - 6. Lieff,Holger   (2) ½ - ½  
4 8. Stoesling,Volker   (2) - 11. Dirkes,Crishtoph   (2) 1 - 0  
5 7. Coen,Günther,Dr.   (1) - 3. Liu,Xiao-You   (1½) 1 - 0  
6 9. Kohlen,Hubert   (0) - 12. Vattmann,Tim   (1) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 6. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Werner,Jan   (4½) - 8. Stoesling,Volker   (3) 1 - 0  
2 2. Kaspar,Uwe   (4) - 5. Anschütz,Wolfgan   (3) ½ - ½  
3 10. Huneke,Markus   (3) - 9. Kohlen,Hubert   (1) 0 - 1  
4 6. Lieff,Holger   (2½) - 4. Westenberger,Kla   (2½) 1 - 0  
5 11. Dirkes,Crishtoph   (2) - 7. Coen,Günther,Dr.   (2) 0 - 1  
6 3. Liu,Xiao-You   (1½) - 12. Vattmann,Tim   (1) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 7. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 5. Anschütz,Wolfgan   (3½) - 1. Werner,Jan   (5½) 0 - 1  
2 6. Lieff,Holger   (3½) - 2. Kaspar,Uwe   (4½) ½ - ½  
3 7. Coen,Günther,Dr.   (3) - 10. Huneke,Markus   (3) 0 - 1  
4 8. Stoesling,Volker   (3) - 9. Kohlen,Hubert   (2) 1 - 0  
5 4. Westenberger,Kla   (2½) - 3. Liu,Xiao-You   (2½) 1 - 0  
6 12. Vattmann,Tim   (1) - 11. Dirkes,Crishtoph   (2) 1 - 0  



Powered by Joomla!®. Designed by: joomla 1.7 templates hosting Valid XHTML and CSS.

Datenschutz & Cookies: diese Seite benutzt temporäre Cookies, in denen keine Nutzerdaten abgelegt werden. Mit der Nutzung dieser Seite erklären Sie sich damit einverstanden. Mehr zum Thema Datenschutz finden Sie hier: Datenschutzerklärung
Ok