Sie finden uns jeden Freitag ab 17 Uhr (Jugendliche) und ab 19 Uhr (Erwachsene) auf der Kaiserswerther Str. 62, 40477 Düsseldorf.

Platz FIDE-Titel Titel Name Vorname DWZ ELO
1 GM Alekseev Evgeny 2637 -  72 2629
2 GM Berelowitsch Alexander 2518 - 116 2523
3 GM Vaisser Anatoly 2495 -  12 2497
4 GM Orlov Andrey 2489 -  93 2507
5 GM Timman Jan Hendrik 2482 -  79 2528
6 GM Andersson Ulf 2462 -  77 2518
7 IM Stark Lars 2354 - 141 2376
8 FM Dr. Hainke Guntram 2349 - 115 2365
9 IM de Gleria Francesco 2348 - 166 2377
10 IM Miedema David 2338 - 108 2361
11 FM Coenen Michael 2337 - 211 2365
12 FM Harff Marcel 2333 - 227 2358
13 IM Schuh Dirk 2314 - 155 2348
14 FM Borngässer Rene 2279 - 138 2345
15 WIM Agrest Inna 2274 -  23 2300
16 FM Lauzeningks Jan 2264 -  31 2298
17 IM Kohlweyer Bernd 2256 - 268 2323
18 FM Balster Stefan 2245 - 103 2306
19 FM Dr. Koch Wolfgang Max 2241 -  82 2300
20 CM Reinke Markus 2198 -  88 2223
21 WGM Fischdick Gisela 2155 - 122 2213
22 von Bünau Heinrich 2154 -  85 2188
23 Ilic Aleksandar 2132 -   7
24 Probst Andreas 2130 - 176 2087
25 Luncescu Christian 2127 -  75 2147
26 Klauke Stefan 2093 -  98 2128
27 Müller Michael 2073 - 107 2206
28 Partenheimer Axel 2067 - 155 2144
29 Berndt Axel 2065 -  97 2195
30 Kesseler Heiko 2055 - 131 2039
31 Herzum Peter 2044 - 101 2056
32 Werner Jan 2028 -  57
33 Rosenfeld Tatjana 2015 -  62 2075
34 Reinartz Achim 1981 -  31
35 Huzenberh Yakiv 1970 -  42
36 Lückerath Moritz 1947 -  78 1867
37 Wiedenbruch Paul 1933 -  62 1826
38 Lieff Holger 1932 -  93 2255
39 Werner Michael 1927 -  89 2082
40 Piekorz Roland 1919 -  87 1967
41 Orlova Inna 1914 -  30 2026
42 Wellen Heinz 1912 -  73
43 Gaul Alexander 1896 -  80 1880
44 Schorr Jörg 1888 - 122 1928
45 Baumgarten Nils 1882 - 105
46 Ascherov Mikhail 1873 -  45
47 Toel Karl-Ludwig 1871 - 102 2010
48 Soueid Thomas 1868 - 148 2066
49 Höche Alexander 1855 -  26 1835
50 Weber Thomas 1843 - 135 2003
51 Kaspar Uwe 1838 - 126 1904
52 Niemers Johannes 1834 - 121 1981
53 Kaplun David 1829 - 121 1912
54 Mijatovic Mijo 1812 - 125 2045
55 Liu Xiao-You 1805 - 173
56 Westenberger Klaus 1794 - 166
57 Rudolph Eva 1792 -  94 1711
58 Sokolowski Judith 1791 -  66 1722
59 Hirschfeld Lutz 1791 -  28
60 Seuling Sigurd 1787 -  66
61 Piepenbreier Peter 1781 - 165
62 Zimmermann Axel 1774 - 107
63 Anschütz Wolfgang 1744 -  29
64 Autiero Giovanni 1742 - 162 1735
65 Jamrosik Rainer 1731 -  55
66 Orlova Alicia 1725 -  37 1696
67 Buchholz Ralph 1702 - 110
68 Bießner Eberhard 1681 - 305 1718
69 Oezdemir Edwin-Daniel 1666 -  83 1722
70 Botvinnik Alexander 1659 -  31 1680
71 Herrmann Andreas 1656 -  67
72 Temminghoff Stefan 1651 - 154 2004
73 Meyer zu Kniendorf Jochen 1646 -  61 1708
74 Mukovskiy Peter 1644 -  54 1655
75 Kublanov Elizabeth 1635 -  80 1605
76 Kirzhner Alexander 1624 -  15 1581
77 Niemann Markus 1602 -  39
78 Engels Horst 1596 -  84 1760
79 Reitemann Thomas 1587 -  43 1907
80 Paulweber Lara Maria 1573 -  34 1516
81 Heimburger Horst 1551 - 121 1544
82 Stoesling Volker 1548 - 122
83 Fullwood Bryan 1544 -  19
84 Probst Hans-Peter 1496 -  29
85 Stelter Wilhelm 1489 - 201 1698
86 Bode Christian 1446 -  36
87 Lundt Jens 1424 -  26
88 Dr. Coen Günther 1423 -  89
89 Dr. Sprenger Kuno 1376 -  13 1430
90 Bachner Siegfried 1345 - 127
91 Krstovic Marko 1304 -   8 1443
92 Aizbalts Martin 1298 -  30 1381
93 Neumann Heinz 1270 -  68
94 Kohlen Hubert 1255 -  96
95 Kogan Dina Rachel 1203 -  55 1360
96 Wehner Friedemann 1189 - 118
97 Rau Karl-Heinz 1075 -  41
98 Pan Chris 1046 -  11
99 Orlova Anna-Daria 975 -  12
100 Wiedenbruch Silke 938 -  15 1138
101 Platon Noah 908 -   4
102 Balci Baris 873 -   2
103 Obraszov Eva 860 -   3
104 Obraszov Georgi 837 -   4
105 Mijatovic Robert 832 -  15
106 Van Volxem Milan 803 -   3
107 Alugili Yosef 789 -   4
108 Mijatovic Moris 782 -   2
109 Anders Gaby 777 -   4
110 Stemick Julian 756 -   7
111 Burnaz Ayla Tatu
112 Zagorje Joel
113 de Gleria Alessia
114 Musehold Anton
115 Kim Hyung-Bin
116 Bräuer Samuel
117 Blume Ari
118 Handabaka Diego
119 Penate Enrique
120 Patzig Oskar
121 Behrmann Henri
122 Milivojevic Viktor
123 Staffel Niklas
124 Lux Leonard
125 Zimmermann Finn
126 Ayob Daniel
127 Mijatovic Leonard
128 Richter Alexander
129 Bodrov Sergey
130 Hilbert Tobias
131 Ostrovskiy Leonid
132 Sazonova Arina
133 Kölblin Constantin
134 Pan Felix
135 Pan Lucas
136 Müller Robin
137 Zhang Yige
138 Fan Johannes
139 Sahin Sinan
140 Dreyer Leo
141 Öktener Eymen Halil
142 Özgüc Emin Alper
143 Heirat Kondori Abofazl
144 Chen Muyi
145 Cerkez Lorena
146 Teng David
147 Kersting Anna-Katerina
148 Teng Feiling Faye
149 Botvinnik Julius
150 Alhemmeh Abdulrahman
151 Dang An-Nam
152 Paskunas Laura Sophie
153 Jahn Thomas



Powered by Joomla!®. Designed by: joomla 1.7 templates hosting Valid XHTML and CSS.

Datenschutz & Cookies: diese Seite benutzt temporäre Cookies, in denen keine Nutzerdaten abgelegt werden. Mit der Nutzung dieser Seite erklären Sie sich damit einverstanden. Mehr zum Thema Datenschutz finden Sie hier: Datenschutzerklärung
Ok