Sie finden uns jeden Freitag ab 17 Uhr (Jugendliche) und ab 19 Uhr (Erwachsene) auf der Kaiserswerther Str. 62, 40477 Düsseldorf.

Platz FIDE-Titel Titel Name Vorname DWZ ELO
1 GM Demchenko Anton 2673 -   7 2675
2 GM Alekseev Evgeny 2622 -  69 2620
3 GM Vaisser Anatoly 2503 -   7 2504
4 GM Andersson Ulf 2488 -  75 2530
5 GM Berelowitsch Alexander 2485 - 112 2521
6 GM Timman Jan Hendrik 2481 -  75 2539
7 GM Orlov Andrey 2478 -  90 2492
8 IM Schuh Dirk 2402 - 151 2392
9 IM de Gleria Francesco 2398 - 163 2396
10 FM Harff Marcel 2382 - 210 2416
11 IM Stark Lars 2371 - 133 2374
12 IM van Assendelft Floris 2369 -  58 2336
13 IM Miedema David 2352 -  97 2387
14 FM Coenen Michael 2327 - 203 2371
15 FM Dr. Hainke Guntram 2319 - 109 2348
16 IM Kohlweyer Bernd 2296 - 265 2331
17 FM Lauzeningks Jan 2289 -  30 2315
18 FM Savchenko Aleksij 2284 - 124 2307
19 FM Borngässer Rene 2279 - 138 2345
20 FM Plukkel Sjoerd 2258 -  13 2222
21 FM Dr. Koch Wolfgang Max 2241 -  82 2300
22 WIM Agrest Inna 2241 -  18 2283
23 FM Duijker Rick 2232 -  14 2175
24 CM Reinke Markus 2186 -  86 2225
25 von Bünau Heinrich 2167 -  82 2181
26 WGM Fischdick Gisela 2155 - 122 2213
27 Hönig Alexander 2155 -  35 2199
28 Luncescu Christian 2150 -  73 2171
29 Berndt Axel 2125 -  94 2230
30 Krause Thomas 2123 - 104 2128
31 Probst Andreas 2123 - 172 2084
32 Klauke Stefan 2119 -  96 2131
33 Kesseler Heiko 2111 - 121 2116
34 Partenheimer Axel 2097 - 150 2181
35 Kuznetsov Volodymyr 2076 -  31 2090
36 Herzum Peter 2053 - 100 2056
37 Kreutzmann Duke Fedor 2049 - 101 2014
38 Müller Michael 2048 - 104 2196
39 Reinartz Achim 2020 -  24
40 Werner Jan 2011 -  56
41 Lückerath Moritz 1964 -  77 1873
42 Piekorz Roland 1947 -  83 1950
43 Huzenberh Yakiv 1940 -  40
44 Lieff Holger 1932 -  93 2255
45 Werner Michael 1927 -  89 2109
46 Orlova Inna 1917 -  27 2026
47 Baumgarten Nils 1902 - 104
48 Schorr Jörg 1896 - 117 1928
49 Wellen Heinz 1893 -  72
50 Toel Karl-Ludwig 1887 -  96 2058
51 Weber Thomas 1877 - 131 2003
52 Soueid Thomas 1868 - 148 2066
53 Ascherov Mikhail 1861 -  44
54 Lechner Alexander 1856 -  66 1827
55 Gaul Alexander 1855 -  73 1845
56 Kaspar Uwe 1849 - 118 1904
57 Kaplun David 1829 - 120 1912
58 Höche Alexander 1826 -  18 1800
59 Niemers Johannes 1817 - 118 1981
60 Liu Xiao-You 1810 - 169
61 Westenberger Klaus 1808 - 161
62 Zimmermann Axel 1805 - 106
63 Mijatovic Mijo 1799 - 121 2045
64 Rudolph Eva 1781 -  82 1796
65 Wiedenbruch Paul 1781 -  47 1625
66 Piepenbreier Peter 1781 - 165
67 Hirschfeld Lutz 1773 -  25
68 Seuling Sigurd 1768 -  64
69 Sokolowski Judith 1763 -  57 1589
70 Autiero Giovanni 1756 - 157 1735
71 Jamrosik Rainer 1722 -  53
72 Meyer zu Kniendorf Jochen 1719 -  51 1726
73 Oezdemir Edwin-Daniel 1687 -  78 1729
74 Botvinnik Alexander 1677 -  28 1680
75 Ipekyilmaz Mert 1665 -  50 1710
76 Bießner Eberhard 1661 - 293 1696
77 Herrmann Andreas 1661 -  66
78 Temminghoff Stefan 1651 - 151 2004
79 Rosenfeld Elisabeth 1651 -  80 1692
80 Buchholz Ralph 1634 - 105
81 Reitemann Thomas 1631 -  42 1907
82 Orlova Alicia 1616 -  28
83 Paulweber Lara Maria 1607 -  33 1483
84 Engels Horst 1596 -  84 1760
85 Niemann Markus 1581 -  36
86 Mukovskiy Peter 1571 -  43 1554
87 Heimburger Horst 1551 - 121 1544
88 Stoesling Volker 1541 - 116
89 Fullwood Bryan 1540 -  18
90 Probst Hans-Peter 1503 -  28
91 Stelter Wilhelm 1471 - 196 1698
92 Lundt Jens 1470 -  24
93 Dr. Coen Günther 1433 -  85
94 Kirzhner Alexander 1398 -   6
95 Kogan Dina Rachel 1382 -  51 1360
96 Kohlen Hubert 1357 -  92
97 Dr. Sprenger Kuno 1350 -   7 1369
98 Bachner Siegfried 1348 - 125
99 Aizbalts Martin 1333 -  19
100 Neumann Heinz 1270 -  68
101 Kuhn Rahel 1268 -   2
102 Flöck Klaus 1213 -  61
103 Wehner Friedemann 1189 - 118
104 Rau Karl-Heinz 1075 -  41
105 Brückmann Adrian 1009 -  11
106 Platon Noah 1007 -   1
107 Pan Chris 985 -   8
108 Mijatovic Robert 866 -  11
109 Gerber Jakov 859 -   4
110 Orlova Anna-Daria 859 -   6
111 Wiedenbruch Silke 819 -   3
112 Stemick Julian 755 -   2
113 Velden Arnold
114 Wozniak Philipp
115 Tadic Nikolaj
116 Müller Katharina
117 Ilic Aleksandar
118 Burnaz Ayla Tatu
119 Van Volxem Milan
120 Zagorje Joel
121 de Gleria Alessia
122 Musehold Anton
123 Sood Aakarshan
124 Kim Hyung-Bin
125 Alugili Yosef
126 Lüling Vanessa
127 Bräuer Samuel
128 Blume Ari
129 Obraszov Georgi
130 Obraszov Eva
131 Handabaka Diego
132 Krstovic Marko
133 Penate Enrique
134 Balci Baris
135 Patzig Oskar
136 Behrmann Henri
137 Milivojevic Viktor
138 Staffel Niklas
139 Mijatovic Moris
140 Lux Leonard
141 Dang An-Nam
142 Zimmermann Finn
143 Ayob Daniel
144 Mijatovic Leonard
145 Mauersberger Robert



Powered by Joomla!®. Designed by: joomla 1.7 templates hosting Valid XHTML and CSS.

Datenschutz & Cookies: diese Seite benutzt temporäre Cookies, in denen keine Nutzerdaten abgelegt werden. Mit der Nutzung dieser Seite erklären Sie sich damit einverstanden. Mehr zum Thema Datenschutz finden Sie hier: Datenschutzerklärung
Ok