Sie finden uns jeden Freitag ab 17 Uhr (Jugendliche) und ab 19 Uhr (Erwachsene) auf der Kaiserswerther Str. 62, 40477 Düsseldorf.

Vereinspokal

Düsseldorfer Schachklub 1914/25 e.V.

Paarungsliste der 1. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Lundt,Jens   () - 8. Bachner,Siegfrie   () 0 - 1  
2 2. Sprenger,Kuno,Dr   () - 7. Kirzhner,Alexand   ()  -   
3 3. Wiedenbruch,Silk   () - 6. Temminghoff,Stef   () + - -  
4 4. Probst,Hans-Pete   () - 5. Coen,Günther,Dr.   ()  -   
 
Paarungsliste der 2. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 8. Bachner,Siegfrie   (1) - 5. Coen,Günther,Dr.   (0) ½ - ½  
2 6. Temminghoff,Stef   (0) - 4. Probst,Hans-Pete   (0)  -   
3 7. Kirzhner,Alexand   (0) - 3. Wiedenbruch,Silk   (1) 1 - 0  
4 1. Lundt,Jens   (0) - 2. Sprenger,Kuno,Dr   (0) ½ - ½  
 
Paarungsliste der 3. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 2. Sprenger,Kuno,Dr   (½) - 8. Bachner,Siegfrie   (1½) 1 - 0  
2 3. Wiedenbruch,Silk   (1) - 1. Lundt,Jens   (½) 0 - 1  
3 4. Probst,Hans-Pete   (0) - 7. Kirzhner,Alexand   (1)  -   
4 5. Coen,Günther,Dr.   (½) - 6. Temminghoff,Stef   (0) ½ - ½  
 
Paarungsliste der 4. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 8. Bachner,Siegfrie   (1½) - 6. Temminghoff,Stef   (½) ½ - ½  
2 7. Kirzhner,Alexand   (1) - 5. Coen,Günther,Dr.   (1) - - +  
3 1. Lundt,Jens   (1½) - 4. Probst,Hans-Pete   (0) + - -  
4 2. Sprenger,Kuno,Dr   (1½) - 3. Wiedenbruch,Silk   (1) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 5. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 3. Wiedenbruch,Silk   (1) - 8. Bachner,Siegfrie   (2) 0 - 1  
2 4. Probst,Hans-Pete   (0) - 2. Sprenger,Kuno,Dr   (2½) - - +  
3 5. Coen,Günther,Dr.   (2) - 1. Lundt,Jens   (2½) 1 - 0  
4 6. Temminghoff,Stef   (1) - 7. Kirzhner,Alexand   (1)  -   
 
Paarungsliste der 6. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 8. Bachner,Siegfrie   (3) - 7. Kirzhner,Alexand   (1) + - -  
2 1. Lundt,Jens   (2½) - 6. Temminghoff,Stef   (1) + - -  
3 2. Sprenger,Kuno,Dr   (3½) - 5. Coen,Günther,Dr.   (3) 0 - 1  
4 3. Wiedenbruch,Silk   (1) - 4. Probst,Hans-Pete   (0) + - -  
 
Paarungsliste der 7. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 4. Probst,Hans-Pete   (0) - 8. Bachner,Siegfrie   (4)  -   
2 5. Coen,Günther,Dr.   (4) - 3. Wiedenbruch,Silk   (2)  -   
3 6. Temminghoff,Stef   (1) - 2. Sprenger,Kuno,Dr   (3½)  -   
4 7. Kirzhner,Alexand   (1) - 1. Lundt,Jens   (3½)  -   



Powered by Joomla!®. Designed by: joomla 1.7 templates hosting Valid XHTML and CSS.

Datenschutz & Cookies: diese Seite benutzt temporäre Cookies, in denen keine Nutzerdaten abgelegt werden. Mit der Nutzung dieser Seite erklären Sie sich damit einverstanden. Mehr zum Thema Datenschutz finden Sie hier: Datenschutzerklärung
Ok