Sie finden uns jeden Freitag ab 17 Uhr (Jugendliche) und ab 19 Uhr (Erwachsene) auf der Kaiserswerther Str. 62, 40477 Düsseldorf.

Düsseldorfer Schachklub 1914/25 e.V.

Paarungsliste der 1. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Botvinnik,Alexan   () - 10. Harff,Marcel FM () 0 - 1  
2 2. Hirschfeld,Lutz   () - 9. Huzenberh,Yakiv   () ½ - ½  
3 3. Weber,Thomas   () - 8. Kaspar,Uwe   () 0 - 1  
4 4. Rudolph,Eva   () - 7. Schorr,Jörg   () 1 - 0  
5 5. Berndt,Axel   () - 6. Toel,Karl-Ludwig   () 0 - 1  
 
Paarungsliste der 2. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 10. Harff,Marcel FM (1) - 6. Toel,Karl-Ludwig   (1) 1 - 0  
2 7. Schorr,Jörg   (0) - 5. Berndt,Axel   (0) ½ - ½  
3 8. Kaspar,Uwe   (1) - 4. Rudolph,Eva   (1) 0 - 1  
4 9. Huzenberh,Yakiv   (½) - 3. Weber,Thomas   (0) 0 - 1  
5 1. Botvinnik,Alexan   (0) - 2. Hirschfeld,Lutz   (½) ½ - ½  
 
Paarungsliste der 3. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 2. Hirschfeld,Lutz   (1) - 10. Harff,Marcel FM (2) 0 - 1  
2 3. Weber,Thomas   (1) - 1. Botvinnik,Alexan   (½) 0 - 1  
3 4. Rudolph,Eva   (2) - 9. Huzenberh,Yakiv   (½) ½ - ½  
4 5. Berndt,Axel   (½) - 8. Kaspar,Uwe   (1) ½ - ½  
5 6. Toel,Karl-Ludwig   (1) - 7. Schorr,Jörg   (½) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 4. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 10. Harff,Marcel FM (3) - 7. Schorr,Jörg   (½) 1 - 0  
2 8. Kaspar,Uwe   (1½) - 6. Toel,Karl-Ludwig   (2) ½ - ½  
3 9. Huzenberh,Yakiv   (1) - 5. Berndt,Axel   (1) 1 - 0  
4 1. Botvinnik,Alexan   (1½) - 4. Rudolph,Eva   (2½) ½ - ½  
5 2. Hirschfeld,Lutz   (1) - 3. Weber,Thomas   (1) ½ - ½  
 
Paarungsliste der 5. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 3. Weber,Thomas   (1½) - 10. Harff,Marcel FM (4)  -   
2 4. Rudolph,Eva   (3) - 2. Hirschfeld,Lutz   (1½) ½ - ½  
3 5. Berndt,Axel   (1) - 1. Botvinnik,Alexan   (2) 1 - 0  
4 6. Toel,Karl-Ludwig   (2½) - 9. Huzenberh,Yakiv   (2) 0 - 1  
5 7. Schorr,Jörg   (½) - 8. Kaspar,Uwe   (2) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 6. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 10. Harff,Marcel FM (4) - 8. Kaspar,Uwe   (2) 1 - 0  
2 9. Huzenberh,Yakiv   (3) - 7. Schorr,Jörg   (1½) 1 - 0  
3 1. Botvinnik,Alexan   (2) - 6. Toel,Karl-Ludwig   (2½) 0 - 1  
4 2. Hirschfeld,Lutz   (2) - 5. Berndt,Axel   (2) 0 - 1  
5 3. Weber,Thomas   (1½) - 4. Rudolph,Eva   (3½) ½ - ½  
 
Paarungsliste der 7. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 4. Rudolph,Eva   (4) - 10. Harff,Marcel FM (5)  -   
2 5. Berndt,Axel   (3) - 3. Weber,Thomas   (2) 1 - 0  
3 6. Toel,Karl-Ludwig   (3½) - 2. Hirschfeld,Lutz   (2) ½ - ½  
4 7. Schorr,Jörg   (1½) - 1. Botvinnik,Alexan   (2) 1 - 0  
5 8. Kaspar,Uwe   (2) - 9. Huzenberh,Yakiv   (4) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 8. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 10. Harff,Marcel FM (5) - 9. Huzenberh,Yakiv   (5) 1 - 0  
2 1. Botvinnik,Alexan   (2) - 8. Kaspar,Uwe   (2) 0 - 1  
3 2. Hirschfeld,Lutz   (2½) - 7. Schorr,Jörg   (2½) 0 - 1  
4 3. Weber,Thomas   (2) - 6. Toel,Karl-Ludwig   (4) 1 - 0  
5 4. Rudolph,Eva   (4) - 5. Berndt,Axel   (4) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 9. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 5. Berndt,Axel   (5) - 10. Harff,Marcel FM (6)  -   
2 6. Toel,Karl-Ludwig   (4) - 4. Rudolph,Eva   (4) 1 - 0  
3 7. Schorr,Jörg   (3½) - 3. Weber,Thomas   (3)  -   
4 8. Kaspar,Uwe   (3) - 2. Hirschfeld,Lutz   (2½) 1 - 0  
5 9. Huzenberh,Yakiv   (5) - 1. Botvinnik,Alexan   (2)  -   



Powered by Joomla!®. Designed by: joomla 1.7 templates hosting Valid XHTML and CSS.

Datenschutz & Cookies: diese Seite benutzt temporäre Cookies, in denen keine Nutzerdaten abgelegt werden. Mit der Nutzung dieser Seite erklären Sie sich damit einverstanden. Mehr zum Thema Datenschutz finden Sie hier: Datenschutzerklärung
Ok