Sie finden uns jeden Freitag ab 17 Uhr (Jugendliche) und ab 19 Uhr (Erwachsene) auf der Kaiserswerther Str. 62, 40477 Düsseldorf.

Pl. Name Vorname Titel Fidetitel DWZ Index Elo
1 Alekseev Evgeny GM 2622 69 2620
2 Vaisser Anatoly GM 2503 7 2504
3 Berelowitsch Alexander GM 2496 111 2525
4 Andersson Ulf GM 2488 75 2530
5 Timman Jan Hendrik GM 2481 75 2539
6 Orlov Andrey GM 2478 90 2492
7 Schuh Dirk IM 2396 150 2390
8 de Gleria Francesco IM 2390 162 2396
9 Miedema David IM 2372 96 2397
10 van Assendelft Floris IM 2369 58 2336
11 Harff Marcel FM 2363 208 2406
12 Stark Lars IM 2358 132 2368
13 Coenen Michael FM 2326 203 2371
14 Hainke Guntram Dr. FM 2310 108 2342
15 Kohlweyer Bernd IM 2296 265 2331
16 Lauzeningks Jan FM 2289 30 2315
17 Savchenko Aleksij FM 2284 124 2307
18 Borngässer Rene FM 2279 138 2345
19 Plukkel Sjoerd FM 2258 13 2222
20 Koch Wolfgang Max Dr. FM 2241 82 2300
21 Agrest Inna WIM 2241 18 2283
22 Duijker Rick FM 2232 14 2175
23 Reinke Markus CM 2186 86 2225
24 von Bünau Heinrich 2173 81 2167
25 Fischdick Gisela WGM 2155 122 2213
26 Hönig Alexander 2155 35 2199
27 Berndt Axel 2154 92 2230
28 Luncescu Christian 2148 72 2171
29 Probst Andreas 2123 172 2084
30 Krause Thomas 2123 104 2106
31 Kesseler Heiko 2118 120 2116
32 Partenheimer Axel 2097 150 2181
33 Klauke Stefan 2083 95 2131
34 Kuznetsov Volodymyr 2063 30 2090
35 Herzum Peter 2053 100 2056
36 Kreutzmann Duke Fedor 2049 101 1987
37 Müller Michael 2048 104 2196
38 Werner Jan 2029 55 0
39 Reinartz Achim 2020 24 0
40 Lückerath Moritz 1964 77 1873
41 Piekorz Roland 1947 83 1950
42 Huzenberh Yakiv 1937 39 0
43 Lieff Holger 1932 93 2255
44 Werner Michael 1927 89 2109
45 Orlova Inna 1917 27 2026
46 Baumgarten Nils 1902 104 0
47 Weber Thomas 1895 130 2003
48 Wellen Heinz 1893 72
49 Toel Karl-Ludwig 1889 95 2058
50 Schorr Jörg 1883 116 1928
51 Soueid Thomas 1868 148 2066
52 Ascherov Mikhail 1861 43
53 Kaspar Uwe 1858 116 1904
54 Gaul Alexander 1855 73 1845
55 Lechner Alexander 1850 65 1827
56 Westenberger Klaus 1840 160 0
57 Kaplun David 1829 120 1912
58 Niemers Johannes 1817 118 1981
59 Liu Xiao-You 1810 169 0
60 Zimmermann Axel 1805 106 0
61 Mijatovic Mijo 1799 121 2045
62 Höche Alexander 1790 16 1800
63 Wiedenbruch Paul 1784 45 1625
64 Piepenbreier Peter 1781 165
65 Sokolowski Judith 1769 56 1563
66 Seuling Sigurd 1768 64
67 Autiero Giovanni 1756 157 1735
68 Hirschfeld Lutz 1746 24 0
69 Rudolph Eva 1739 81 1796
70 Jamrosik Rainer 1728 52 0
71 Meyer zu Kniendorf Jochen 1705 49 1726
72 Dang Thanh Quan 1696 34 0
73 Oezdemir Edwin-Daniel 1687 78 1729
74 Herrmann Andreas 1676 65 0
75 Ipekyilmaz Mert 1665 50 1742
76 Bießner Eberhard 1656 291 1710
77 Rosenfeld Elisabeth 1651 80 1692
78 Botvinnik Alexander 1643 27 1680
79 Temminghoff Stefan 1642 150 2004
80 Reitemann Thomas 1637 41 1907
81 Orlova Alicia 1616 28
82 Buchholz Ralph 1607 103
83 Paulweber Lara Maria 1607 33 1483
84 Niemann Markus 1600 35
85 Dallmann Claus 1599 142
86 Engels Horst 1596 84 1760
87 Mukovskiy Peter 1584 41 1545
88 Heimburger Horst 1551 121 1544
89 Fullwood Bryan 1540 18
90 Probst Hans-Peter 1522 27
91 Stoesling Volker 1494 114 0
92 Stelter Wilhelm 1471 196 1698
93 Lundt Jens 1448 23 0
94 Coen Günther Dr. 1412 84 0
95 Kirzhner Alexander 1398 6 0
96 Bachner Siegfried 1384 124
97 Kogan Dina Rachel 1382 51 1360
98 Kohlen Hubert 1362 91
99 Aizbalts Martin 1285 17 0
100 Neumann Heinz 1270 68
101 Kuhn Rahel 1268 2
102 Flöck Klaus 1213 61
103 Wehner Friedemann 1189 118
104 Rau Karl-Heinz 1075 41
105 Brückmann Adrian 1009 11
106 Platon Noah 1007 1
107 Pan Chris 985 8
108 Mijatovic Robert 866 11 0
109 Gerber Jakov 859 4
110 Orlova Anna-Daria 859 6
111 Wiedenbruch Silke 787 2 0
112 Stemick Julian 755 2
113 Velden Arnold
114 Wozniak Philipp
115 Tadic Nikolaj
116 Müller Katharina
117 Ilic Aleksandar
118 Burnaz Ayla Tatu
119 Van Volxem Milan
120 Zagorje Joel
121 de Gleria Alessia
122 Musehold Anton
123 Sood Aakarshan
124 Kim Hyung-Bin
125 Alugili Yosef
126 Lüling Vanessa
127 Bräuer Samuel
128 Blume Ari
129 Obraszov Georgi
130 Obraszov Eva
131 Handabaka Diego
132 Krstovic Marko
133 Penate Enrique
134 Balci Baris
135 Patzig Oskar
136 Behrmann Henri
137 Milivojevic Viktor
138 Staffel Niklas
139 Mijatovic Moris
140 Lux Leonard
141 Dang An-Nam
142 Zimmermann Finn
143 Ayob Daniel
144 Mijatovic Leonard
145 Demchenko Anton GM 2670
146 Mauersberger Robert
147 Sprenger Kuno Dr. 1369




Powered by Joomla!®. Designed by: joomla 1.7 templates hosting Valid XHTML and CSS.

Datenschutz & Cookies, Diese Seite benutzt temporäre Cookies, in denen keine Nutzerdaten abgelegt werden. Mit der Nutzung dieser Seite, erklären Sie sich damit einverstanden. Mehr zum Thema Datenschutz finden Sie hier: Klick
Ok