Sie finden uns jeden Freitag ab 17 Uhr (Jugendliche) und ab 19 Uhr (Erwachsene) auf der Kaiserswerther Str. 62, 40477 Düsseldorf.

Pl. Name Vorname Titel Fidetitel DWZ Index Elo
1 Timman Jan Hendrik GM 2543 71 2575
2 Berelowitsch Alexander GM 2499 106 2522
3 Andersson Ulf GM 2467 73 2523
4 Stark Lars IM 2407 125 2398
5 Schuh Dirk IM 2367 147 2379
6 van Assendelft Floris IM 2363 55 2338
7 Harff Marcel FM 2363 196 2381
8 de Gleria Francesco IM 2358 159 2380
9 Miedema David IM 2334 90 2364
10 Coenen Michael FM 2309 197 2375
11 Kohlweyer Bernd IM 2308 260 2334
12 Lauzeningks Jan FM 2289 30 2315
13 Borngässer Rene FM 2279 138 2345
14 Hainke Guntram Dr. FM 2265 103 2277
15 Savchenko Aleksij FM 2260 123 2297
16 Plukkel Sjoerd FM 2258 13 2271
17 Koch Wolfgang Max Dr. FM 2241 82 2300
18 Duijker Rick FM 2232 14 2195
19 von Bünau Heinrich 2182 75 2158
20 Luncescu Christian 2177 71 2192
21 Krause Thomas 2158 94 2139
22 Fischdick Gisela WGM 2155 122 2213
23 Reinke Markus CM 2152 83 2207
24 Berndt Axel 2151 88 2224
25 Hönig Alexander 2133 34 2201
26 Probst Andreas 2109 167 2083
27 Klauke Stefan 2091 93 2130
28 Partenheimer Axel 2076 145 2182
29 Kesseler Heiko 2076 109 2089
30 Herzum Peter 2064 97 2056
31 Müller Michael 2062 102 2219
32 Reinartz Achim 2037 22 0
33 Werner Jan 1993 52 0
34 Lieff Holger 1955 92 2255
35 Kreutzmann Duke 1950 90 1951
36 Schorr Jörg 1947 111 1944
37 Koziolek Zbigniew 1944 24 2073
38 Huzenberh Yakiv 1943 37 0
39 Lechner Alexander 1933 59 1830
40 Piekorz Roland 1929 80
41 Werner Michael 1928 89 2109
42 Toel Karl-Ludwig 1922 92 2058
43 Wellen Heinz 1921 70
44 Weber Thomas 1901 128 2003
45 Baumgarten Nils 1879 102 0
46 Ascherov Mikhail 1873 41
47 Mijatovic Mijo 1869 117 2080
48 Soueid Thomas 1868 148 2066
49 Lückerath Moritz 1855 71 1867
50 Kaspar Uwe 1845 108 1920
51 Gaul Alexander 1845 70 1829
52 Kaplun David 1844 118 1958
53 Niemers Johannes 1843 116 1981
54 Westenberger Klaus 1833 154
55 Liu Xiao-You 1801 167 0
56 Zimmermann Axel 1799 104 0
57 Rudolph Eva 1795 69 1763
58 Hirschfeld Lutz 1791 21 0
59 Kostowski Ireneus Dr. 1770 93 1863
60 Piepenbreier Peter 1763 163
61 Herms Stefan 1747 213 1875
62 Seuling Sigurd 1740 63
63 Autiero Giovanni 1732 153 1735
64 Jamrosik Rainer 1716 51 0
65 Righi Sofian 1711 54 1697
66 Schlichting Markus 1703 107
67 Oezdemir Edwin-Daniel 1688 72 1790
68 Sokolowski Judith 1681 46 1351
69 Herrmann Andreas 1661 64 0
70 Bießner Eberhard 1658 281 1756
71 Rosenfeld Elisabeth 1651 80 1692
72 Botvinnik Alexander 1646 26 1680
73 Meyer zu Kniendorf Jochen 1640 41 1737
74 Buchholz Ralph 1617 100
75 Engels Horst 1614 83 1760
76 Reitemann Thomas 1611 37
77 Temminghoff Stefan 1609 147 2004
78 Dallmann Claus 1599 142
79 Niemann Markus 1587 32
80 Hastrich Matthias 1585 16
81 Wiedenbruch Paul 1572 34 1391
82 Probst Hans-Peter 1568 25
83 Höche Alexander 1568 9 1718
84 Dang Thanh Quan 1568 30 0
85 Peeters Jasper 1556 1
86 Scheper Andreas 1554 84
87 Heimburger Horst 1551 121 1544
88 Stoesling Volker 1536 108 0
89 Fullwood Bryan 1532 17
90 Stelter Wilhelm 1515 191 1708
91 Orlova Alicia 1511 21
92 Kogan Dina Rachel 1482 46 1345
93 Paulweber Lara Maria 1482 26 1449
94 Coen Günther Dr. 1476 81 0
95 Lundt Jens 1448 22
96 Bachner Siegfried 1373 122
97 Kohlen Hubert 1369 88
98 Krabbe Thomas 1283 25 1587
99 Flöck Klaus 1277 60
100 Neumann Heinz 1270 68
101 Aizbalts Martin 1232 11
102 Mukovskiy Peter 1226 33 0
103 Wehner Friedemann 1188 118
104 Kostenko Peter Alexander 1159 26 0
105 Rau Karl-Heinz 1075 40
106 Brückmann Adrian 1009 11
107 Pan Chris 979 6
108 Melnytskyi Denys 939 4
109 Melnytskyi Daniil 925 5
110 Gerber Jakov 859 4
111 Mijatovic Robert 818 6 0
112 Velden Arnold
113 Cheng Jan Michael
114 Osmani Amelie
115 Osmani Djawed
116 Wozniak Philipp
117 Tadic Nikolaj
118 Müller Katharina
119 Yilmaz Melis 0
120 Ilic Aleksandar
121 Wagner Mitchell
122 Burnaz Ayla Tatu
123 Sokolowski Rita
124 Van Volxem Milan
125 Potupin Leontij
126 Zagorje Joel
127 Usov Daniel
128 de Gleria Alessia
129 Platon Noah
130 Musehold Anton
131 Kirzhner Alexander
132 Sood Aakarshan
133 Kim Hyung-Bin
134 Kuhn Rahel
135 Gugel Felix
136 Hamdouni Alaa
137 Alugili Yosef
138 Lüling Vanessa
139 Wilke Julius
140 Bräuer Samuel




Powered by Joomla!®. Designed by: joomla 1.7 templates hosting Valid XHTML and CSS.