Sie finden uns jeden Freitag ab 17 Uhr (Jugendliche) und ab 19 Uhr (Erwachsene) auf der Kaiserswerther Str. 62, 40477 Düsseldorf.

Pl. Name Vorname Titel Fidetitel DWZ Index Elo
1 Alekseev Evgeny GM 2622 69 2627
2 Timman Jan Hendrik GM 2513 74 2555
3 Berelowitsch Alexander GM 2496 111 2525
4 Andersson Ulf GM 2488 75 2530
5 Orlov Andrey GM 2478 89 2492
6 Harff Marcel FM 2412 206 2406
7 Schuh Dirk IM 2396 150 2390
8 Miedema David IM 2392 94 2386
9 de Gleria Francesco IM 2390 162 2396
10 van Assendelft Floris IM 2369 58 2336
11 Stark Lars IM 2361 131 2368
12 Kohlweyer Bernd IM 2333 262 2345
13 Coenen Michael FM 2326 203 2371
14 Hainke Guntram Dr. FM 2318 107 2342
15 Lauzeningks Jan FM 2289 30 2315
16 Savchenko Aleksij FM 2284 124 2307
17 Borngässer Rene FM 2279 138 2345
18 Plukkel Sjoerd FM 2258 13 2222
19 Agrest Inna WIM 2256 17 2303
20 Koch Wolfgang Max Dr. FM 2241 82 2300
21 Duijker Rick FM 2232 14 2175
22 Reinke Markus CM 2186 86 2225
23 von Bünau Heinrich 2170 79 2167
24 Fischdick Gisela WGM 2155 122 2213
25 Hönig Alexander 2155 35 2199
26 Berndt Axel 2153 92 2230
27 Luncescu Christian 2148 72 2171
28 Probst Andreas 2124 171 2084
29 Krause Thomas 2106 102 2106
30 Klauke Stefan 2084 94 2131
31 Kesseler Heiko 2081 118 2116
32 Partenheimer Axel 2077 149 2153
33 Herzum Peter 2053 100 2056
34 Müller Michael 2048 104 2196
35 Kreutzmann Duke Fedor 2041 97 1994
36 Werner Jan 2029 55 0
37 Reinartz Achim 2020 24 0
38 Lückerath Moritz 1959 76 1873
39 Piekorz Roland 1947 83 1950
40 Huzenberh Yakiv 1937 39 0
41 Lieff Holger 1932 93 2255
42 Werner Michael 1927 89 2109
43 Orlova Inna 1917 27 2026
44 Baumgarten Nils 1902 104 0
45 Weber Thomas 1896 130 2003
46 Wellen Heinz 1893 72
47 Toel Karl-Ludwig 1890 95 2058
48 Schorr Jörg 1884 116 1928
49 Kaspar Uwe 1877 115 1904
50 Soueid Thomas 1868 148 2066
51 Ascherov Mikhail 1862 43
52 Gaul Alexander 1855 73 1845
53 Lechner Alexander 1850 65 1827
54 Kaplun David 1829 120 1912
55 Niemers Johannes 1817 118 1981
56 Liu Xiao-You 1810 169 0
57 Westenberger Klaus 1807 158 0
58 Zimmermann Axel 1805 106 0
59 Mijatovic Mijo 1799 121 2045
60 Höche Alexander 1790 16 1800
61 Piepenbreier Peter 1781 165
62 Rudolph Eva 1780 80 1764
63 Seuling Sigurd 1768 64
64 Sokolowski Judith 1768 56 1557
65 Wiedenbruch Paul 1765 44 1625
66 Autiero Giovanni 1756 157 1735
67 Hirschfeld Lutz 1746 24 0
68 Jamrosik Rainer 1728 52 0
69 Herms Stefan 1717 215 1866
70 Righi Sofian 1711 54 1697
71 Meyer zu Kniendorf Jochen 1705 49 1726
72 Dang Thanh Quan 1696 34 0
73 Oezdemir Edwin-Daniel 1687 78 1729
74 Herrmann Andreas 1676 65 0
75 Rosenfeld Elisabeth 1651 80 1692
76 Botvinnik Alexander 1643 27 1680
77 Temminghoff Stefan 1642 150 2004
78 Bießner Eberhard 1640 290 1733
79 Reitemann Thomas 1637 41 1907
80 Orlova Alicia 1615 28
81 Buchholz Ralph 1607 103
82 Paulweber Lara Maria 1607 33 1483
83 Niemann Markus 1600 35
84 Dallmann Claus 1599 142
85 Engels Horst 1596 84 1760
86 Mukovskiy Peter 1584 41 1480
87 Heimburger Horst 1551 121 1544
88 Hastrich Matthias 1551 17
89 Fullwood Bryan 1540 18
90 Scheper Andreas 1528 88 0
91 Peeters Jasper 1523 2
92 Probst Hans-Peter 1522 27
93 Stoesling Volker 1494 114 0
94 Stelter Wilhelm 1471 196 1698
95 Lundt Jens 1448 23 0
96 Coen Günther Dr. 1412 84 0
97 Kirzhner Alexander 1398 6 0
98 Bachner Siegfried 1384 124
99 Kogan Dina Rachel 1382 51 1360
100 Kohlen Hubert 1362 91
101 Aizbalts Martin 1285 17 0
102 Neumann Heinz 1270 68
103 Kuhn Rahel 1269 2
104 Flöck Klaus 1213 61
105 Wehner Friedemann 1189 118
106 Rau Karl-Heinz 1075 41
107 Brückmann Adrian 1009 11
108 Platon Noah 1007 1
109 Pan Chris 985 8
110 Mijatovic Robert 866 11 0
111 Gerber Jakov 859 4
112 Orlova Anna-Daria 859 6
113 Wiedenbruch Silke 787 2 0
114 Stemick Julian 763 1
115 Velden Arnold
116 Osmani Amelie
117 Osmani Djawed
118 Wozniak Philipp
119 Tadic Nikolaj
120 Müller Katharina
121 Yilmaz Melis 0
122 Ilic Aleksandar
123 Burnaz Ayla Tatu
124 Van Volxem Milan
125 Zagorje Joel
126 Usov Daniel
127 de Gleria Alessia
128 Musehold Anton
129 Sood Aakarshan
130 Kim Hyung-Bin
131 Hamdouni Alaa
132 Alugili Yosef
133 Lüling Vanessa
134 Bräuer Samuel
135 Blume Ari
136 Obraszov Georgi
137 Obraszov Eva
138 Thoma Nathan
139 Handabaka Diego
140 Krstovic Marko
141 Penate Enrique
142 Balci Baris
143 Patzig Oskar
144 Behrmann Henri
145 Milivojevic Viktor
146 Staffel Niklas
147 Mijatovic Moris
148 Lux Leonard
149 Dang An-Nam
150 Zimmermann Finn
151 Ayob Daniel
152 Mijatovic Leonard
153 Vaisser Anatoly GM 2502




Powered by Joomla!®. Designed by: joomla 1.7 templates hosting Valid XHTML and CSS.

Datenschutz & Cookies, Diese Seite benutzt temporäre Cookies, in denen keine Nutzerdaten abgelegt werden. Mit der Nutzung dieser Seite, erklären Sie sich damit einverstanden. Mehr zum Thema Datenschutz finden Sie hier: Klick
Ok